wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Арабский домен с австрийским привкусом. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Арабский домен с австрийским привкусом

Администратор национального домена Австрии АТ (NIC.AT), при содействии компании SBR Juconomy Consulting AG, получил право на управление доменом верхнего уровня Бахрейна BH. Выбор был сделан по итогам соревнований, устроенных среди  доменных администраторов со всего мира. В обязанности управляющего зоной будет входить предоставление современному арабскому домену лучшего технического сервиса.   

Генеральный директор администратора австрийского домена Роберт Шишка гордится таким достижением и подчеркивает, что победа в столь значимом соревновании еще раз доказывает тот факт, что техническая оснащенность австрийского администратора отвечает самым высоким мировым стандартам, делая его крупным и серьезным игроком на международной доменной сцене. 

Интенсивная совместная работа с компанией SBR Juconomy Consulting облегчит кооперацию, так как за плечами SBR имеется большой опыт работы на арабском рынке. Таким образом, компания SBR будет отвечать за управление проектами, а технические аспекты будут находиться в обязанностях NIC.AT. 

Сторона Бахрейна уверена в своем выборе и уже с осени 2011 года, когда австрийский администратор приступит к своей новой обязанности, в силу вступят новые, более либеральные, правила регистрации. Эксперты предсказывают, что за последующие три года количество доменных имен .BH может увеличиться с 4 тыс. до 100 тыс. 

***
Кстати, если возвращаться к изначальной функции NIC.AT – администрированию именно домена АТ, - то стоит обратить внимание на недавнее исследование, проведенное независимым австрийским экспертом - профессором Хабером из Университета Клагенфурт.

По итогам исследований, только в 2009 году доменные имена .AT (регистрация их пользователями) внесли свой вклад в экономику Австрии в размере 13,5 млн евро, и эта сумма увеличивается год от года.  Последний отчет показал, что данная сумма складывается из 4,3 млн евро от деятельности администратора домена (и это число увеличивается до 7,4 млн евро, если подсчитать реальные эффекты от деятельности фирм, использующих домены, в экономике), 6,1 млн евро – от регистраторов.

12.05.11


 

© 2007-2024, wservices.ru