wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Евразийская экономическая комиссия одобрила предложения Координационного центра доменов .RU/.РФ для торгового соглашения с Китаем. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Евразийская экономическая комиссия одобрила предложения Координационного центра доменов .RU/.РФ для торгового соглашения с Китаем

Координационный центр национального домена сети Интернет подготовил рекомендации для включения их в торговое соглашение с Китаем, которое разрабатывается в настоящее время под руководством Евразийской экономической комиссии. Они касаются защиты прав администраторов доменных имен в российских и китайских национальных зонах.

Торговое соглашение позволит регулировать отношения между Россией и Китаем по множеству различных вопросов, касающихся экономики, свободы предпринимательства и обмена технологиями. Один из наиболее важных разделов документа посвящен вопросам интеллектуальной собственности и защите прав владельцев товарных знаков. Эксперты Координационного центра предложили включить в соглашение статью, в которой указано, каким образом владельцы товарных знаков могли бы защитить свое право на доменное имя, и какие именно правовые средства защиты им доступны.

Торговое соглашение с Китаем готовится при участии множества представителей бизнеса, некоммерческих организаций, государственных учреждений. Документ планируется подписать в конце 2016 года.

«Координационный центр уже давно поддерживает дружеские отношения с китайской национальной регистратурой CNNIC. У наших регистратур много общего в развитии национального доменного пространства, использовании доменных имен, обеспечении безопасности в сети Интернет. Поэтому, думаю, вполне естественно выработать и общий подход к соблюдению прав на доменные имена, тем более, что у Координационного центра имеется большой опыт в этом направлении, и мы готовы им поделиться», - рассказал директор Координационного центра Андрей Воробьев.

Напомним, что в 2014 году на Всемирной конференции по управлению интернетом, которая состоялась в Китае, был подписан меморандум о взаимопонимании между Координационным центром национального домена сети Интернет и Китайским сетевым информационным центром CNNIC.

09.08.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru