wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Игра «Изучи интернет – управляй им!» добралась до Юго-Восточной Азии. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Игра «Изучи интернет – управляй им!» добралась до Юго-Восточной Азии

На 70-ой конференции участников Азиатско-Тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (APTLD 70), которая на прошлой неделе прошла в Бангкоке (Таиланд), состоялся мини-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им!». Впервые чемпионат заговорил на английском языке – работы по переводу модулей велись в Координационном центре давно, и вот на APTLD 70 игра была впервые представлена в англоязычном варианте. Участники конференции положительно отозвались об игре «Изучи интернет – управляй им!», и уже скоро она будет доступна и для пользователей, не знающих русский язык. А победителем мини-чемпионата стала председатель ccNSO Катрина Сатаки – она не оставила соперникам ни малейшего шанса на победу.

Также на конференции была маркетинговая секция, на которой выступил руководитель проектов Координационного центра национального домена сети Интернет Денис Жилин. Он рассказал о социальных проектах Координационного центра и о том, какие преимущества для продвижения бренда организации дают эти проекты. Своим видением корпоративной социальной ответственности, которую несут национальные домены верхнего уровня, поделились и другие участники секции: представители национальных регистратур Вьетнама, Индонезии, Непала, Франции, а также регистратура регионального домена .ASIA. Они рассказали об особенностях регистрации доменных имен в доменных зонах этих стран, способах идентификации пользователей. Также представители регистратур рассказали о государственной поддержке развития доменного пространства и оригинальных способах продвижения доменов в их регионах.

«Социальные и образовательные проекты – довольно сильная сторона Координационного центра доменов .RU/.РФ, и мы рады поделиться нашим опытом с другими регистратурами и показать, как мы завоевываем доверие пользователей. Очень приятно, что наша онлайн-игра «Изучи интернет – управляй им!» понравилась участникам APTLD 70, и они с удовольствием приняли в ней участие. Очень надеюсь, что уже в скором времени мы будем проводить не только всероссийский, но и международный чемпионат по игре», – рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

19.09.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru