wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ рассказывают о правовых аспектах работы сайтов. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ рассказывают о правовых аспектах работы сайтов

Практически одновременно на западе и востоке России – в Калининграде и Хабаровске – прошли конференция и семинар, на которых представители Координационного центра доменов .RU/.РФ Михаил Анисимов и Евгений Панков рассказали о правовых аспектах работы сайтов и интернет-магазинов.

22 сентября в Калининграде на семинаре «Формула сайта», организованном компанией 1С-Битрикс, с докладом выступил Михаил Анисимов. Он рассказал о том, какую ответственность несет информационный посредник, и в каких случаях интернет-предприниматели могут попасть в эту категорию. Особое внимание докладчик уделил вопросам досудебной блокировки сайтов. Слушатели смогли узнать, в каких случаях сайт может быть случайно заблокирован, и каким образом можно этого избежать. В конце спикер дал слушателям практические рекомендации по работе с доменными именами.

Напомним, что в первом полугодии 2016 года Координационный центр уже поддерживал весенний цикл семинаров «Формула сайта» и принимал в нем активное участие. Осенний цикл под названием «Формула сайта: интернет-магазин от идеи до первой прибыли» также будет проходить при участии Координационного центра. Семинары пройдут в 20 городах России, и эксперты Координационного центра планируют выступить во многих из них.

В Хабаровске, где 21-22 сентября проходила Пятая дальневосточная интернет-конференция по интернет-маркетингу (ДВИК), выступил Евгений Панков - руководитель специальных проектов, Координационного центра национального домена Сети Интернет. Он ознакомил участников ДВИК с работой компетентных организаций, с которыми взаимодействует Координационный центр, а также подробно рассказал о проекте «Нетоскоп», посвященном информационной безопасности в доменном пространстве. Кроме того, Евгений Панков поделился со слушателями практическими кейсами. Участники конференции смогли узнать, как проходят доменные споры, почему крайне важно регистрировать товарный знак, чтобы обезопасить зарегистрированное имя, какие могут быть претензии от правообладателей, и какие меры предосторожности надо соблюдать при покупке домена на вторичном рынке.

23.09.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru