wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Белграде состоялась Генеральная ассамблея CENTR. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Белграде состоялась Генеральная ассамблея CENTR

Собравшиеся пришли к выводу, что передача, состоявшаяся 1 октября нынешнего года, послужит повышению операционной прозрачности IANA и ускорению обработки запросов на внесение изменений в корневую зону DNS.

Другим важным вопросом были перспективы внедрения Директивы о сетевой и информационной безопасности (NIS), принятой ЕС. Представители трех стран-членов CENTR поделились опытом, рассказав об уже принятых ими мерах по укреплению безопасности, включая процедуры сертификации и аудита, а также введение инструментов оповещения о проблемах для пользователей.

Кроме того, делегаты Генеральной ассамблеи обсудили стратегию CENTR на 2017 год и долгосрочную стратегию проведения встреч Ассоциации.  «Встречи CENTR проходят на регулярной основе. Помимо генеральных ассамблей существует практика проведения рабочих совещаний по вопросам нормативно-правового регулирования регистрации и использования доменных имен, информационной безопасности, маркетинговых коммуникаций и др. У каждой такой встречи есть принимающая сторона – одна из европейских регистратур. Координационный центр доменов RU/РФ подал заявку на проведение в 2018 году в Москве конференции CENTR Jamboree, представляющей собой серию семинаров и рабочих встреч по различным вопросам, актуальным для национальных регистратур. Ключевая особенность Jamboree  заключается в том, что секции проходят одновременно с возможностью активного взаимодействия специалистов разного профиля и совместного обсуждения смежных тем, находящихся в зоне интересов и ответственности специалистов самых разных подразделений регистратур национальных доменов верхнего уровня», - рассказал директор Координационного центра доменов RU/РФ Андрей Воробьев.

На Генеральной ассамблее CENTR в Белграде также были рассмотрены необходимые изменения в работе CENTR, направленные на поддержание и расширение взаимодействия с Еврокомиссией, Форумом по управлению интернетом (IGF) и ICANN.

14.10.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru