wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Участниками Ярмарки проектов стали 2,5 тысячи школьников. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Участниками Ярмарки проектов стали 2,5 тысячи школьников

14 октября 2016 года на экономическим факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Ярмарка проектов «Школы реальных дел». Это конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей, который в этом году проводится уже в пятый раз.

Координационный центр доменов .RU/.РФ предложил конкурсантам поработать над проектом «Изучи интернет – управляй им!». Ребята могут самостоятельно разработать игровой сценарий для образовательного модуля или полностью актуализировать его содержание, а также подготовить по мотивам проекта викторину, обучающую основам интернет-грамотности взрослых.

Кроме Координационного центра работу школьникам предложили еще 43 компании, среди которых: Ростелеком, Oracle, Xerox, AutoDesk, Intel, 1С, «КидБург», Корпорация Роботов, Microsoft и другие. Всего за время работы школы будет выполнено более 70 кейсов в сфере образования, ЖКХ, здравоохранения, разработки мобильных приложений, интернета вещей, истории, футурологии, мехатроники, робототехники, 3D-моделирования, экологии, космоса, розничной торговли, PR/маркетинга, альтернативной энергетики, СМИ и других.Участниками Ярмарки стали 2,5 тысячи московских школьников. Ребята получили возможность встретиться с работодателями «лицом к лицу», задать им самые каверзные вопросы, а также получить советы и рекомендации по выполнению кейсов.

Свой стенд, на котором демонстрировалась игра «Изучи интернет – управляй им!», представил и Координационный центр доменов .RU/.РФ. На стенде все желающие могли сразиться в викторине по мотивам игры и продемонстрировать свою интернет-грамотность, а также получить в подарок образовательную брошюру РОЦИТ «Безопасный интернет» и приятные и полезные сувениры.

По итогам Ярмарки школьники должны определиться, за какой из проектов, предложенных работодателями «Школы реальных дел», они готовы взяться. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 21 октября, заполнив онлайн-форму на официальном сайте ШРД.

Конкурс продлится до апреля 2017 года, когда в рамках финального мероприятия будут представлены лучшие проекты.

Всего в проектах «Школы реальных дел» участвуют более 130 столичных школ, 88 школ из регионов России, а также студенты колледжей и экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

20.10.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru