wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Председателем Совета КЦ избрана Екатерина Рудых. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Председателем Совета КЦ избрана Екатерина Рудых

27 октября 2016 года состоялось очередное заседание Cовета Координационного центра национального домена сети Интернет, на котором одним из первых был рассмотрен вопрос избрания председателя Совета. Председателем Совета КЦ избрана директор Института Развития Интернета Екатерина Рудых. Ее кандидатура была представлена Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и единогласно поддержана всеми членами Cовета.

Также Совет утвердил Положение о ревизионной комиссии Координационного центра в новой редакции. Этот документ был приведен в соответствие с новой редакцией Устава. Проект Положения о стабилизационном фонде Координационного центра отправлен на доработку с учетом высказанных на заседании Совета замечаний и предложений.

Оживленную дискуссию вызвало предложение по созданию спецрегистратора доменных имен для государственных организаций и организаций с государственным участием. Членам Совета был представлен обзор зарубежного опыта резервирования и регистрации доменов для государственных нужд, а также возможные варианты создания специализированного регистратора в доменах .RU и .РФ. Совет поручил дирекции КЦ организовать обсуждение представленных вариантов со всеми учредителями Координационного центра.

Члены Совета обсудили вопрос о Cтратегическом плане АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» до 2018 года. Совет принял решение о создании рабочей группы, в которую войдут члены Совета и представители учредителей. Группа займется доработкой данного документа. «Определение основных направлений деятельности находится в исключительной компетенции Общего собрания учредителей, поэтому и было принято решение привлечь к участию в разработке среднесрочного Стратегического плана КЦ представителей и экспертов от учредителей. На основе этого документа будет подготовлен операционный план и сверстан бюджет на 2017 год», - рассказал директор Координационного центра Андрей Воробьев.

Кроме того, члены Совета Координационного центра были проинформированы о подготовке к участию КЦ и представителей аккредитованных регистраторов в RIW 2016 и об участии КЦ в проведении Единого урока безопасности в интернете, который с 25 по 30 октября 2016 года в третий раз проходит во всех школах России. В этом году по его итогам планируется издание специального выпуска журнала «Дети в информационном обществе». Журнал станет еще одним вкладом Координационного центра в повышение медиаграмотности детей и подростков, улучшение их защищенности в глобальной сети, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме обеспечения кибербезопасности школьников.

28.10.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru