wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Российские и зарубежные журналисты получили награды. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Российские и зарубежные журналисты получили награды

2 ноября на RIW 2016 прошла церемония награждения лауреатов Четвертой ежегодной премии для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета «Dot-журналистика». В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 40 журналистов, представивших на суд жюри более 80 материалов: аналитических статей, обзоров, репортажей и новостных заметок. Среди участников крупные федеральные СМИ, отраслевые онлайн-издания, региональные и зарубежные СМИ. Вел церемонию директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Премия вручалась в семи номинациях. Победителем в номинации «Лучший аналитический материал» стал журналист PC Week Андрей Колесов. Также в этой номинации был вручен поощрительный приз – его получили журналисты «Российской газеты» Юлия Воронина и Татьяна Шадрина.

Победителем в номинации «Лучший цикл публикаций» стал Владимир Зыков из газеты «Известия». Владимир Зыков уже неоднократно становился лауреатом премии «Dot-журналистика», а в этом году он представил на конкурс 12 материалов, анализирующих события в доменной индустрии.

Корреспондент газеты «Ведомости» Анастасия Голицына получила премию в номинации «Лучший обзорный материал». В этой же номинации специальный приз от Координационного центра доменов .RU/.РФ был вручен корреспонденту CNews Игорю Королеву. Поощрительные призы получили Мария Михайловская, «Парламентская газета», и Владимир Тодоров, Lenta.ru.

Лауреатом премии в номинации «Лучший просветительский материал» стала Татьяна Брагина, IT World. А одной из самых богатых на призы номинаций стала номинация «Чем живет отрасль», в которой были отмечены репортажи о мероприятиях в доменной отрасли. Ее безусловным победителем стал журналист издания «Connect. Мир информационных технологий» Валерий Коржов, но в этой номинации были вручены еще два специальных приза – от Координационного центра доменов .RU/.РФ и от РАЭК. Координационный центр наградил журналиста Deutsche Welle Павла Быковского за освещение Первого белорусского форума по управлению интернетом. РАЭК же решил вручит приз целому коллективу – журналистам издания «Дагестанская правда» Айшат Тажудиновой, Дмитрию Типакову, Юсуфу Алиеву и Дамиру Саидгазину. Приз был вручен за освещение первого «РИФ.Кавказ».

Победителем в номинации «Лучший доменный пост» стал Сергей Мекеда, журналист из Саратова, который пишет для блога «Domain Parking». Лучшим в номинации «За пределами Рунета» признано журналистское расследование о причинах роста цен на аренду IP-адресов в .KZ, которое сделала Наргиз Беляева из Казахстана.

«Мы желаем нашим лауреатам больше интересных тем и сюжетов и приглашаем их к участию в следующем, пятом, конкурсе «Dot-журналиcтика», о старте которого мы планируем объявить в 2017 году. Концепция конкурса немного изменится, но обещаю – будет интересно! Спасибо всем участникам за внимание к доменной отрасли и отличное знание предмета!» – поблагодарил лауреатов премии директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

03.11.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru