wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

На «Премии Рунета» подвели итоги конкурса «Позитивный контент». Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
На «Премии Рунета» подвели итоги конкурса «Позитивный контент»

22 ноября состоялась 13-я церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета-2016». Организатором церемонии традиционно выступила Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), а Координационный центр доменов .RU/.РФ стал отраслевым партнером Премии. В этом году награды были вручены в 6 основных, 3 специальных и 3 народных номинациях.

На «Премии Рунета-2016» была организована фотозона Координационного центра доменов .RU/.РФ. Новый год не за горами, поэтому, чтобы порадовать участников и гостей церемонии и создать им новогоднее настроение, рядом с пресс-волом установили прекрасную картонную ель, украшенную шарами с логотипами российских национальных доменов .RU и .РФ, и все желающие могли уже в ноябре сделать первые новогодние фотографии.

«Премия Рунета» - это не только номинации самой Премии, но и подведение итогов многих других конкурсов и состязаний. Так, в рамках национальной «Премии Рунета» были названы победители VI Всероссийского конкурса интернет-проектов для детей и молодежи “Позитивный контент 2016”, который проводит Координационный центр доменов .RU/.РФ в содружестве с доменом .ДЕТИ, Фондом Развития Интернет и РОЦИТ. В 2016 году конкурс проводился в 8 основных, 4 специальных и нескольких региональных номинациях.

Участниками «Позитивного контента» стали более 1200 веб-проектов, среди которых сайты, видеоблоги, медиаресурсы, группы в социальных сетях, образовательные и игровые приложения. Наибольшее количество заявок на участие поступило в основную номинацию “Лучший сайт учреждений образования и культуры” (порядка 500 ресурсов), среди специальных номинаций особой популярностью пользовалась номинация «Лучший сайт для детей» (более 150 ресурсов). Традиционно широка и география участников; они представляют все 9 Федеральных округов России, а первые строки рейтинга занимают Центральный, Северо-Западный и Сибирский ФО.

Полный список лауреатов доступен на официальном сайте конкурса «Позитивный контент».

Фотографии с церемонии вручения «Премии Рунета» можно посмотреть на странице Координационного центра в социальной сети FaceBook.

23.11.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru