wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Прошло заседание Комитета по вопросам управления интернетом при Координационном центре доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Прошло заседание Комитета по вопросам управления интернетом при Координационном центре доменов .RU/.РФ

24 ноября в офисе Координационного центра доменов .RU/.РФ прошло очередное заседание Комитета по вопросам управления интернетом при Координационном Центре. Заседание было посвящено обсуждению итогов ряда осенних мероприятий в области управления интернетом, а также планам по проведению будущих мероприятий на следующий год.

В ходе мероприятия обсуждалась стратегия ICANN в регионе Восточная Европа, СНГ и Средняя Азия, впервые представленная на конференции международной корпорации, прошедшей недавно в индийском Хайдарабаде. По словам Михаила Якушева, вице-президента ICANN, это была одна из самых масштабных конференций в истории корпорации.

Михаил Якушев считает, что к главным задачам, которые решает региональная стратегия, можно отнести обеспечение стабильности, безопасности и устойчивости работы инфраструктуры интернета, развитие локальной индустрии DNS и максимальное вовлечение в процесс управления интернетом представителей стран нашего региона: «Мы стремимся обеспечить участие как можно более широкого круга представителей различных сообществ, чтобы обеспечить соблюдение интересов всех сторон». Стоит также отметить, что секция о региональной стратегии впервые прошла на русском языке.

Леонид Тодоров, генеральный менеджер Азиатско-Тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня, рассказал о результатах завершившейся 18 ноября в китайском городе Вучжень III Всемирной конференции по управлению интернетом. «Конференция показала, что Китай активно создает собственную повестку в области управления интернетом и нацелен на роль если не мирового, то, по крайней мере, регионального лидера».

В ходе заседания также прошло голосование о принятии в состав комитета нового члена, им стал Анатолий Стрельцов, главный научный сотрудник Института проблем информационной безопасности при МГУ им. Ломоносова.

В завершении встречи было предложено сделать следующее заседание выездным и провести его в Дипломатической академии МИД РФ при участии студенческих научных сообществ и широкой общественности.

28.11.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru