wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Регистратор не может быть информационным посредником. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Регистратор не может быть информационным посредником

22 декабря состоялось очередное заседание комитета по нормативно-правовому регулированию Координационного центра доменов . RU/.РФ. Это заседание было посвящено разработке разъяснений для регистраторов как по документам Координационного центра, так и по документам, поступающим к регистраторам от сторонних организаций.

В частности, члены комитета обсудили предложенные разъяснения по вопросам, возникающим при применении Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, и по вопросам получения регистраторами адвокатских запросов и запросов от арбитражных управляющих. Особое внимание было уделено вопросам привлечения к ответственности регистраторов как информационных посредников – эта проблема в последнее время встала достаточно остро.

Все принятые на заседании комитета по нормативно-правовому регулированию разъяснения будут в ближайшее время опубликованы на сайте Координационного центра доменов .RU/.РФ и разосланы аккредитованным регистраторам. Разъяснения носят рекомендательный характер.

«Наша деятельность направлена на то, чтобы оказать помощь регистраторам в их работе с адвокатами, арбитражными управляющими, правообладателями и т.п. Например, Координационный центр последовательно придерживается своей позиции в отношении того, что регистратор, исходя из сути адресации в интернете, не может быть признан информационным посредником. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы донести эту позицию до судей, до правообладателей, чтобы убедить все заинтересованные стороны в правильности такого подхода. Так что я уверен, что после публикации этих разъяснений нашим регистраторам будет гораздо проще отстаивать свою правоту в судах и иных инстанциях», – прокомментировал итоги заседания комитета по нормативно-правовому регулированию заместитель директора Координационного центра и начальник юридического департамента Сергей Копылов.

26.12.2016


 

© 2007-2024, wservices.ru