wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Координационный центр доменов .RU/.РФ подготовил пособие для учителей. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Координационный центр доменов .RU/.РФ подготовил пособие для учителей

Координационный центр доменов .RU/.РФ совместно с Фондом развития интернет и Федеральным институтом развития образования выпустили учебно-методическое пособие «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете». Это уже второе издание данного материала, в его подготовке большое участие приняла Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В наше время личная информация о детях появляется в сети разными путями: ее выкладывают сами юные пользователи, их родители и друзья. Но это всего лишь полбеды: как показывает практика, значительная часть информации о несовершеннолетних пользователях оказывается результатом неправильного обращения с персональными данными в образовательных учреждениях», – отметила в предисловии к изданию заместитель руководителя Роскомнадзора и один из авторов пособия Антонина Приезжева.

Пособие «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете» посвящено повышению цифровой компетентности школьников и учителей в сфере управления персональными данными в интернете. В нем проанализированы теоретические и методические аспекты проблемы защиты частной жизни и персональных данных в сети. Пособие предназначено в первую очередь для учителей средних школ, но оно будет полезно и интересно и для других работников системы образования. Использование пособия в повседневной школьной практике дает возможность в простой и доступной форме донести до учащихся основные принципы безопасной работы в интернете и защиты личных данных, научить школьников правильно вести себя в разных ситуациях в сети. При этом советами и рекомендациями, изложенными в пособии, могут воспользоваться и взрослые, работающие в школах и других образовательных учреждениях.

«Учебно-методическое пособие «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете» продолжает миссию другого проекта Координационного центра – конкурса «Позитивный контент». Особое внимание в этих проектах уделяется несовершеннолетним пользователям интернета как одной из наиболее уязвимых категорий пользователей. Цель нашего пособия – донести до российских учителей и их учеников необходимость защиты личной информации и доступно объяснить правила безопасного управления личной информацией в интернете», – рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Ознакомиться с пособием можно на нашем сайте по ссылке. Твердые копии книги будут доступны в течение всего года на мероприятиях по информационной безопасности на стендах Координационного центра доменов .RU/.РФ.

02.02.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru