wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Доменные имена в .RU и .РФ подорожают с июля. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Доменные имена в .RU и .РФ подорожают с июля

Таким образом, с июля 2017 года возрастет стоимость регистрации, продления и передачи поддержки доменных имен в доменах .RU и .РФ. Это повышение не стало неожиданностью для большинства участников рынка – о необходимости повышения цен в российских доменных зонах говорили уже давно, начиная с 2012 года. Напомним, что стоимость регистрации и продления доменных имен в домене .RU оставалась неизменной на протяжении почти 10 лет – она не менялась с 2007 года. Цена на регистрацию и продление доменных имен в домене .РФ в 2011 году также была установлена равной стоимости аналогичных услуг в домене .RU.

Ранее Координационный центр провел исследование, которое показало, что серьезного уменьшения количества зарегистрированных доменов опасаться не стоит. Повышение цен скажется в основном на небольших регистраторах, которые работают в низкомаржинальной нише и обслуживают доменных инвесторов.

Члены Совета КЦ из числа регистраторского сообщества отметили, что повышение цены даст возможность улучшить условия работы регистраторов и проводить широкие маркетинговые программы для продвижения российских национальных доменов .RU и .РФ, модернизировать техническую инфраструктуру и развивать систему регистрации.

Директор  КЦ Андрей Воробьев рассказал о том, как будет осуществляться контроль ценообразования регистраторов: «Мы совместно с РОЦИТ запускаем сейчас механизм общественного контроля за ценами на регистрацию, продление и передачу поддержки доменных имен. Для нас очень важно сделать так, чтобы наши регистраторы, которые за последние годы повысили цены для розничных покупателей в два раза, не стали перекладывать это незначительное по сравнению с конечной ценой повышение на своих клиентов».

Также Совет утвердил Положение о Стабилизационном фонде Координационного центра доменов .RU/.РФ и принял решение направить на его формирование часть нераспределенной прибыли прошлых лет. Целью создания Стабилизационного фонда является создание финансовых резервов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут повлиять на стабильную и безопасную работу российского доменного пространства.

Кроме того, Совет рассмотрел и принял решения по еще ряду вопросов.

28.02.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru