wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Андрей Воробьев вошел в Экспертный совет по законодательному обеспечению цифровой экономики. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Андрей Воробьев вошел в Экспертный совет по законодательному обеспечению цифровой экономики

20 марта 2017 года состоялось первое заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению цифровой экономики при председателе Государственной Думы Вячеславе Володине. В заседании приняли участие представители государства, общественных организаций и отрасли - министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская и др. В состав совета также вошел директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Открывая заседание, Вячеслав Володин отметил важность синхронизации темпов развития российского законодательства с темпами развития цифровой экономики, которая сегодня опережает многие отрасли и развивается очень интенсивно. Отставание законодательства приведет к тому, что страна утратит свои конкурентные преимущества в сфере интернет-экономики, сказал Володин.

Директор РАЭК Сергей Плуготаренко выступил на заседании совета с докладом на тему «Цифровая экономика: взаимодействие отрасли и государства», где затронул такие важные темы как регулирование отрасли, государственные инициативы, использование экспертных оценок и опыт и перспективы сотрудничества между государством и интернет-бизнесом. Сергей Плуготаренко поделился цифрами из ежегодного исследования РАЭК «Экономика Рунета» и рассказал, что, по данным РАЭК, более трети законопроектов, внесенных в 2016 году, эксперты оценили как неоднозначные, но в целом около половины экспертов сошлись во мнении, что законы-2016 были положительными или нейтральными.

«Первое заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению цифровой экономики уже показало, что его члены планируют не столько обсуждать существующие проблемы, сколько сконцентрироваться на новых идеях и новых законодательных инициативах, оперативно реагирующих на стремительное развитие новых технологий. И это, думаю, крайне важно для того, чтобы дать возможность интернету развиваться быстро и в правильном направлении, не тормозить его развитие бюрократическими придирками и устаревшими законами. Мы видим, что состоялся переход к равноправному диалогу между государством и отраслью, и голос отрасли услышан», - прокомментировал состоявшееся заседание совета директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

21.03.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru