wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

На конференции АДЭ представлены социальные и просветительские проекты Координационного центра доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
На конференции АДЭ представлены социальные и просветительские проекты Координационного центра доменов .RU/.РФ

Во второй день работы конференции АДЭ «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» состоялся круглый стол «Формирование культуры информационной безопасности». Участники круглого стола обсудили просветительские и образовательные аспекты обеспечения доверия и безопасности при использовании ИКТ, вопросы совершенствования подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, формирования и реализации этических кодексов поведения пользователей в сети, взаимодействия с лицеями, гимназиями и школами.

В круглом столе принял участие руководитель социальных и общественных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Денис Жилин. На примерах проектов Координационного центра, направленных на работу с детьми и молодежью, Денис Жилин рассказал о том, какая работа ведется для создания личной информационной среды с учетом психологической безопасности и для формирования культуры информационной безопасности в условиях нарастающего информационного противоборства. Он подробно рассказал о том, как проходит всероссийский чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им!» и конкурс сайтов для детей и юношества «Позитивный контент».

«Социальные и просветительские проекты позволяют нам напрямую общаться с подростками и учителями, прививать им навыки безопасного использования интернета, повышать их цифровую грамотность и доверие к сети в целом. Мы уверены, что в современных условиях это совершенно необходимые качества, которые помогут ребятам в полной мере и при этом безопасно использовать современные технологии», – рассказал Денис Жилин.

Напомним, что Координационный центр доменов .RU/.РФ выступает партнером XV конференции АДЭ «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ», эксперты КЦ принимают участие в заседаниях и круглых столах, в экспозиции представлен стенд КЦ.

29.03.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru