wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Иннополисе пройдет 8-й Российский форум по управлению интернетом. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Иннополисе пройдет 8-й Российский форум по управлению интернетом

7 апреля в Университете г. Иннополис, Республика Татарстан, пройдет Восьмой российский форум по управлению интернетом. Об этом сегодня, 30 марта, было объявлено на пресс-конференции, которая прошла в информационном агентстве «Татар-Информ». В пресс-конференции приняли участие Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан, Руслан Шагалеев, мэр г. Иннополис, Андрей Воробьев, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

Российский форум по управлению интернетом – это крупнейшее мероприятие в Восточной Европе и СНГ, посвященное обсуждению наиболее значимых и актуальных проблем развития интернета. В этом году форум посетят представители Армении, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Китая, США, ЮАР и ряда международных организаций, в том числе Совета Европы, ICANN, RIPE NCC, APTLD. В мероприятии также примут участие представители Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и резиденты Иннополиса.

Во время форума будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, информационной безопасности и ответственности за атаки в интернете, электронного правительства и развития инноваций. Специалисты из разных стран и международных организаций поделятся своим опытом и лучшими практиками в различных областях управления интернетом.

Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи: «RIGF-2017 – это актуальный диалог между государственными органами, профессиональным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и мире и обеспечения его безопасного функционирования. И у нас есть уникальный шанс наладить этот диалог в самом сердце российских инноваций – городе Иннополисе, на площадке Университета Иннополис. В ходе проведения форума мы можем решить собственные задачи и представить собственные достижения. Инновации в нашем регионе развиваются в трех направлениях – электронные государственные услуги, электронная коммерция, интернет вещей. Популяризация электронных государственных услуг находится на особом контроле Правительства республики. И не случайно уже второй год подряд Республика Татарстан становится лидером среди регионов России по доле граждан, использующих электронные услуги – 79,7%».

Руслан Шагалеев, мэр г.Иннополиса: «В Иннополисе мы активно применяем новые подходы в управлении городом. Администрация любого города должна работать над комфортом каждого горожанина. Для того, чтобы сделать эту работу эффективной, мы в Иннополисе находимся в постоянном контакте с жителями. Благодаря telegram-чатам, мы в короткие сроки узнаем о возникающих проблемах и решаем их. Боты в мессенджере позволяют обрабатывать типичные вопросы и давать ответ мгновенно и даже записываться в медицинский центр и получать напоминания.

Открытость власти – один из критериев успеха города, а открытости мы можем достигнуть только с помощью развития российского интернета и технологий в целом. В наших силах сделать диалог между государством и обществом продуктивнее. До встречи в Иннополисе!»

Андрей Воробьев, директор Координационного центра национального домена сети Интернет: «Одна из важных задач RIGF-2017 – это привлечение новых участников к процессу управления глобальной сетью, в особенности молодежи и студентов. Для этого 6 апреля в высших и средних учебных заведениях Казани пройдут лекции и круглые столы с нашими спикерами. Во время этих встреч будут обсуждаться такие вопросы защита от кибератак, развитие интернета вещей, обеспечение прав человека в интернете».

Российский форум по управлению интернетом проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства связи и информатизации Республики Татарстан, ICANN, ISOC, RIPE NCC, APTLD. Партнер форума по кибербезопасности – Лаборатория Касперского.

О городе Иннополис:

Иннополис – самый молодой город России, призванный стать катализатором развития отечественной индустрии ИТ. Сегодня в Иннополисе проживает более 2500 человек. Более 40 ИТ-компаний открыли или планируют открыть свои офисы в Иннополисе, среди них Яндекс, Kaspersky, Acronis, 1С, Infowatch, Postgress, Cognitive Technologies, Новые облачные технологии, Сбертех, Почта-технологии и многие другие.

30.03.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru