wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Термин «управление интернетом» дает большое пространство для интерпретаций. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Термин «управление интернетом» дает большое пространство для интерпретаций

16 мая в Минске прошел Второй национальный форум по управлению интернетом в Республике Беларусь IGF.BY, в котором приняли участие ведущие эксперты по вопросам управления интернетом, представители органов государственной власти, международных организаций и интернет-бизнеса.

Исполнительный директор APTLD Леонид Тодоров выступил модератором пленарного заседания «Управление интернетом: тенденции и реальность», в ходе которого эксперты обсудили актуальные тенденции в управлении интернетом и новые вызовы, которые встают перед всеми участниками процесса.

Выступая на заседании, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев отметил: «Рабочее определение термина «управление интернетом» дает большое пространство для интерпретаций. Каждый из участников трактует его в свою пользу, и именно поэтому важно активное вовлечение всех заинтересованных сторон в процесс управления интернетом. На недавно прошедшем российском IGF мы сделали акцент на одном из аспектов такой работы - привлечении молодежи и студентов и повышении информационной грамотности».

В ходе работы форума заместитель начальника информационной службы Координационного центра доменов .RU/.РФ Михаил Анисимов провел секцию по информационной безопасности. Тема секции была сформулирована достаточно широко – «Кибербезопасность будущего». Ее участники обсудили, с какими угрозами интернет-сообщество столкнется в ближайшие несколько лет, и что необходимо сделать для того, чтобы предотвратить эти угрозы.

«Мы вместе с участниками попытались обрисовать контуры будущего, которое ждет информационную безопасность в связи с быстрым развитием совершенно новых типов угроз. Особенно ценно, что удалось обсудить как глобальные инициативы, в которых участвует все мировое интернет-сообщество, так и локальные проблемы, свойственные отдельным странам и регионам», - рассказал Михаил Анисимов.

На секции «Региональная проблематика развития интернета. Юридические аспекты» заместитель директора и начальник юридической службы Координационного центра Сергей Копылов рассказал о российском опыте саморегулирования и тесной работы с бизнес-сообществом, государственными органами и некоммерческими организациями в области борьбы со зловредными ресурсами.

Также на форуме IGF.BY обсудили вопросы информационной безопасности, электронного правительства, интернета вещей, защиты персональных данных и многие другие. Форум был организован при поддержке ICAN и RIPE NCC в рамках глобального цикла Форумов по управлению интернетом, проводимого под эгидой Организации Объединенных Наций.

17.05.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru