wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Детские проекты в центре внимания Координационного центра доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Детские проекты в центре внимания Координационного центра доменов .RU/.РФ

День защиты детей является важным праздником для Координационного центра доменов .RU/.РФ. Многие просветительские и образовательные проекты КЦ предназначены именно для детей и подростков – так, во Всероссийском чемпионате по игре «Изучи интернет – управляй им!» принимают участие тысячи детей из разных уголков России, на конкурс «Позитивный контент» вместе со взрослыми свои сайты присылают и сами ребята, эксперты Координационного центра приходят в школы с лекциями и практическими занятиями. Поэтому на День защиты детей в этом году КЦ подготовил ряд мероприятий для детей.

31 мая в рамках заседания «Школьного сектора» Ассоциации РЕЛАРН состоялся круглый стол «Стимулирование создания позитивного контента для детей и юношества в сети Интернет», организаторами которого выступили Фонд «Разумный Интернет» (регистратура домена .ДЕТИ) и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ. В ходе круглого стола прошла презентация конкурса «Позитивный контент», в котором традиционно активно участвуют педагоги «Школьного сектора».

А 1 июня Координационный центр доменов .RU/.РФ принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню рождения Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Участниками праздника стали 2000 гостей из разных регионов России. Программа объединила несколько ярких событий: День открытых дверей в центре, старт летней смены, открытие Аллеи воинской Славы и «Парка Будущего». Для гостей работали 50 интерактивных площадок.

На одной из площадок Координационный центр проводил викторину «Изучи интернет - управляй им» по мотивам одноименного образовательного проекта. Участники отвечали на вопросы разной сложности, связанные с историей интернета и правилами безопасного поведения в нем, с интернет-сайтами и работой главных IT-сервисов. Победители и участники были награждены сувенирами и просветительскими брошюрами КЦ, которые помогут начинающим пользователям интернета повысить свою IT-грамотность.

В рамках мероприятия старший менеджер проектов КЦ Татьяна Новикова представила гостям еще несколько социальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ, пригласив к участию в них школьников и педагогов: Всероссийский конкурс интернет-проектов «Позитивный контент 2017» и конкурс публикаций начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры».

По итогам мероприятий представители Координационного центра провели инструктаж сотрудников ВДЦ «Смена» по использованию интерактивного портала, мобильного приложения и викторины «Изучи интернет - управляй им» для проведения уроков с детьми, отдыхающими в лагере. С руководством «Смены» также обсуждался ряд проектов, сотрудничество в рамках которых будет продолжено КЦ в круглогодичном формате.

02.06.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru