wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Доменная статистика в центре внимания регистратур CENTR. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Доменная статистика в центре внимания регистратур CENTR

Председатель Совета директоров CENTR  Йорг Швайгер (DENIC) в своем приветственном видеоролике отметил, что сегодня существует необходимость в расширении сотрудничества на стремительно меняющемся рынке для обеспечения стабильного и, главное, безопасного развития сети. «Конференция  CENTR Jamboree 2017 собрала сегодня наши регистратуры, чтобы найти творческое решение общих проблем», – сказал Йорг Швайгер.

В течение трех дней участники обсудили вопросы соблюдения нормативных требований, развития и применения протоколов безопасности, Big Data и статистику, бизнес-аналитику, контент и его блокировку, информационную безопасность, новые возможности для бизнеса в цифровом мире и многое другое.

Заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ Ирина Данелия, являющаяся также членом совета директоров CENTR, провела круглый стол «Статистика использования домена - Lookin 'Up, Makin' Up», участники которого обсудили не столько имеющуюся у них статистику, сколько то, как правильно ее применять. В доменной индустрии накопилось много данных об использовании доменов и множество интересных кейсов, и сегодня многие регистратуры задаются вопросом, что же со всем этим массивом данных им делать. О том, как при правильном использовании статистических данных можно добиться отличных результатов, рассказывали спикеры из разных стран.

Также на конференции выступил руководитель социальных и общественных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Денис Жилин, который представил проект КЦ «Нетоскоп». Он подчеркнул важную роль, которую Координационный центр играет в обеспечении безопасности интернета на примере проекта по кибербезопасности «Нетоскоп».  Проект работает уже шестой год, и за это время ситуация с кибербезопасностью  в Рунете во многом изменилась в лучшую сторону – и в этом есть и заслуга Координационного центра доменов .RU/.РФ и «Нетоскопа».

Напомним, что CENTR - это ассоциация европейских регистратур национальных доменов верхнего уровня. В настоящее время CENTR насчитывает 54 полных и 9 ассоциированных членов - вместе они отвечают за более чем 80% всех зарегистрированных в национальных доменах доменных имен во всем мире. Цели CENTR заключаются в содействии и участии в разработке стандартов и передовой практики среди реестров ccTLDs.

07.06.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru