wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ выступили в 12 российских городах. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ выступили в 12 российских городах

География выступлений была очень широка. Представители Координационного центра выступили в 12 городах - Хабаровск, Екатеринбург, Кемерово, Тюмень, Барнаул, Пятигорск, Ярославль, Пенза, Махачкала, Иваново, Тверь, Тула - и рассказали об использовании доменных имен для повышения доходности бизнеса. С интернет-предпринимателями общались заместитель начальника информационной службы Координационного центра Михаил Анисимов, старший менеджер проектов Координационного центра Татьяна Новикова и руководитель специальных проектов Координационного центра национального домена сети Интернет Евгений Панков.

Особенностью выступлений 2017 года стало то, что, помимо правил работы с доменными именами и темы информационного посредничества, спикеры Координационного центра много рассказывали о работе с персональными данными пользователей. Они объяснили, что такое персональные данные, каков порядок работы с ними, и как в процессе работы не нарушить законодательство о сборе, обработке и хранении персональных данных.

Традиционно больше всего вопросов слушатели задавали о доменных спорах, о регистрации товарных знаков и о том, как случайно не стать жертвой блокировок.  Правильный подход и профессиональные консультации по этим темам существенно снижают риски для интернет-бизнеса и помогают ему развиваться.

Михаил Анисимов отметил, что участие в этих семинарах помогает Координационному центру доменов .RU/.РФ лучше поддерживать связь с конечными пользователями и рассказывать им о тонкостях работы с адресной системой. «Для Координационного центра очень важно, чтобы использование российского доменного пространства было удобным и комфортным для интернет-бизнесменов, чтобы они знали, как быть в той или иной ситуации и не совершали ошибок из-за недостаточной информированности. Собственно, вся наша работа направлена на повышение цифровой грамотности владельцев интернет-бизнеса, и опыт Координационного центра очень полезен для наших слушателей – особенно в области права в интернете», - сказал Михаил Анисимов.

13.06.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru