wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

У конкурса «DOT-журналистика» появился официальный регистратор. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
У конкурса «DOT-журналистика» появился официальный регистратор

REG.RU выступил официальным регистратором конкурса, а также учредил специальный приз для авторов статей о новых доменах верхнего уровня (New gTLD); его лауреаты будут награждены годом бесплатного хостинга и сертификатами на регистрацию доменов .RU, .РФ или .ДЕТИ. Приятные сувениры от REG.RU получат и победители основных номинаций.  

Принять участие в конкурсе «DOT-журналистика» могут работы (статьи, заметки, аналитические материалы, авторские колонки, видео- и радиорепортажи), опубликованные в период с 1 января по 1 октября 2017 года. Премия вручается в семи основных номинациях: «Аналитика доменных зон .RU/.РФ» (лучший аналитический материал); «О доменах лучше всех» (цикл публикаций одного автора); «Чем живет отрасль» (репортажи о мероприятиях и других событиях отрасли); «О доменах на ТВ и радио» (лучший теле-, радиорепортаж); «Регионы наше всё» (лучший журналистский материал региональной прессы); «Есть ли жизнь за пределами Рунета» (лучший журналистский материал на русском языке, вышедший в СМИ за пределами России), «Огромный мир доменов» (лучший материал о New gTLD).

Кроме того, параллельно с основным состязанием проводится прием заявок начинающих журналистов в специальную номинацию «Юнкоры». К участию в ней приглашаются юные корреспонденты - учащиеся средних и среднеспециальных учебных заведений до 18 лет. Работы начинающих авторов могут быть посвящены любой теме, так или иначе связанной с интернет-технологиями.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре в рамках Russian Interactive Week 2017. Лауреатам будут вручены дипломы и ценные призы. Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо до 1 октября 2017 года заполнить заявку на сайте.


* * *
Конкурс «DOT-журналистика» проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Российской Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке домена .ДЕТИ.
REG.RU
– официальный регистратор.

Цель конкурса – поощрение журналистов, освещающих в своих материалах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации интернета. Конкурс также ставит перед собой важную задачу популяризировать доменную тематику в среде интернет-пользователей, разъяснить преимущества владения доменным именем, повысить профессиональный и качественный уровень материалов о системах интернет-адресации.

11.08.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru