wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

«Изучи интернет – управляй им!» вошел в шорт-лист премии CENTR Award. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
«Изучи интернет – управляй им!» вошел в шорт-лист премии CENTR Award

Социально-просветительский проект Координационного центра доменов .RU/.РФ «Изучи интернет – управляй им!» вошел в шорт-лист премии CENTR Award в номинации «Greater Online Good Category». Ежегодная премия CENTR Award будет вручена уже в третий раз. Цель премии – поощрить проекты, команды и личности, которые связаны с работой реестров доменов верхнего уровня и оказывают наиболее существенное влияние на развитие доменной отрасли в Европе и в мире. Подавать заявки на участие могут только члены CENTR.

В 2017 году премия CENTR Award присуждается в 10 номинациях. Заявки на участие в премии подали 45 регистратур национальных доменов верхнего уровня, входящих в ассоциацию CENTR. Номинация, за победу в которой будет бороться проект «Изучи интернет – управляй им!», выделит лучшую инициативу в области корпоративной социальной ответственности: охрана окружающей среды, ликвидация цифрового неравенства, образование, продвижение национальных интернет-ресурсов.

«Очень рады, что наш любимый проект «Изучи интернет – управляй им!» вышел на европейский уровень. В наших планах – продолжить работу над англоязычной версией к и привлечь к участию в игре и чемпионате ребят из других стран. Теперь эта задача упрощается: благодаря попаданию в шорт-лист премии CENTR Award наша игра станет известной во многих странах и, надеюсь, заинтересует школьников», - рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

В жюри премии входят представители государственных и общественных организаций, бизнеса, глобальных и региональных международных организаций (IANA, APTLD, AfNIC, ccNSO и другие). Церемония награждения пройдет 3 октября в Брюсселе.

Напомним, что игра «Изучи интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром доменов .RU/.РФ. Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования интернета, а также ежегодный Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. В 2017 году чемпионат пройдет уже в шестой раз.

CENTR (Council of European National TLD Registries, Совет европейских национальных регистратур доменов верхнего уровня) – ассоциация национальных регистратур в Европе. CENTR играет важную роль в представлении интересов европейских администраторов национальных доменов верхнего уровня на международном уровне. Координационный центр является членом CENTR и участвует в ежегодных конференциях и семинарах CENTR, на которых вырабатывается общая позиция членов ассоциации по тем или иным вопросам, связанным с деятельностью национальных регистратур.

25.08.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru