wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Общественной палате РФ обсудили безопасность детей в интернете. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Общественной палате РФ обсудили безопасность детей в интернете

В Общественной палате РФ прошли слушания «Формирование комфортной и доброжелательной среды для жизни с использованием инновационных форм воспитания», организованные Академией инновационного образования и развития при поддержке Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства. В слушаниях приняли участие эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Директор Координационного центра Андрей Воробьев в своем выступлении подчеркнул, что одна из основных задач всех российских интернет-организаций – развитие информационной грамотности населения. «Координационный центр начал эту работу еще в 2009 году, в Год безопасного интернета, став соорганизатором первого конкурса интернет-сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент». И сегодня конкурс продолжает жить и насчитывает тысячи участников – как в России, так и за рубежом. Также при непосредственном участии Координационного центра создано отдельное интернет-пространство для детей – домен .ДЕТИ, где аккумулируется контент, безопасный для детей», – рассказал Андрей Воробьев.

Директор КЦ познакомил участников слушаний и с другими проектами Координационного центра: онлайн-игрой «Изучи интернет – управляй им!» и учебно-методическим пособием для педагогов по защите персональных данных в интернете. «В проекте «Изучи интернет – управляй им!» все участники могут получить базовые знания об устройстве и возможностях интернета в доступной интерактивной форме, а также проверить уровень владений технологиями с помощью турнирных модулей проекта. Ежегодно тысячи школьников со всей страны принимают участие в школьных тематических интернет-викторинах, турнирах, IT-марафонах, а также в регулярном всероссийском онлайн-чемпионате. Все наши наработки позволяют повышать IT-компетенции не только детей и подростков, но и взрослых, которые только начинают пользоваться интернетом. Это способствует повышению уровня информационной безопасности в обществе», – отметил Андрей Воробьев.

Также на слушаниях с докладами выступили и другие ведущие специалисты в вопросах информационной безопасности детей. Они обсудили острые вопросы обеспечения безопасности детей в интернете, изучили опыт Москвы и регионов, наметили планы дальнейшего сотрудничества.

14.09.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru