wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Координационный центр доменов .RU/.РФ и CNNIC совместно развивают интернет. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Координационный центр доменов .RU/.РФ и CNNIC совместно развивают интернет

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев принял участие в российско-китайском форуме «Москва – Пекин: торгово-экономическое и культурное сотрудничество на Шелковом пути», который состоялся 18 сентября в МИА «Россия сегодня».

На секции «Экономическое сотрудничество стран в эпоху диджитал» Андрей Воробьев рассказал о важности совместной работы для обеспечения стабильности критической информационной инфраструктуры и установления прозрачных договоренностей в сфере интеллектуальной собственности в эпоху цифровой экономики. Также Андрей рассказал о сотрудничестве Координационного центра доменов .RU/.РФ и китайской регистратуры CNNIC и участии КЦ в подготовке российско-китайского торгового соглашения в области защиты доменов и товарных знаков.

«У нас имеется большой опыт сотрудничества с национальной регистратурой Китая. Еще в 2016 году во время работы межведомственной рабочей группы над торговым соглашением с Китаем рассматривался вопрос защиты товарных знаков России на территории Китая и наоборот. Внутри этого блока вопросов рассматривалась также проблема защиты и правомерного использования доменных имен в национальных зонах России и Китая. Россия и Китай имеют свою сложившуюся систему регулирования правоотношений в этой области, и рекомендации, которые были выработаны тогда, сегодня легли в основу тех пунктов соглашения, которые касаются использования доменных имен», - отметил в своем выступлении Андрей Воробьев.

Напомним также, что в ноябре 2014 года во время Всемирной конференции по управлению интернетом в Китае Координационный центр доменов .RU/.РФ и CNNIC подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с меморандумом регистратуры на протяжении уже трех лет сотрудничают. Они продолжают обмениваться опытом в области построения стабильной и устойчивой критической информационной инфраструктуры, а также в области развития доменных имен на национальных языках и борьбы с противоправными ресурсами.

19.09.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru