wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Урок безопасного интернета продолжается в ноябре. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Урок безопасного интернета продолжается в ноябре

Единый урок безопасного интернета, прошедший 30 октября, в этом году стал для Координационного центра доменов .RU/.РФ отправной точкой для целой серии мероприятий, посвященных кибербезопасности детей и подростков. Один день просто не смог вместить все акции, подготовленные сотрудниками КЦ, поэтому уроки, игры, лекции и встречи продолжились в ноябре.

Заместитель начальника информационной службы КЦ Михаил Анисимов прямо из офиса Координационного центра провел вебинар для преподавателей Ленинградского областного института развития образования. Михаил рассказал, как обучать детей основам кибербезопасности, какие виды угроз бывают в сети, как не стать жертвой мошенников или распространителей компьютерных вирусов, куда обращаться в случае обнаружения неподобающего контента в сети. В ходе вебинара преподаватели узнали о том, что для таких обращений существуют специальные «горячие линии» разных организаций, и получили их контактные данные. Аналогичный вебинар планируется провести 15 ноября для учителей и библиотекарей Белгорода.

Старший менеджер проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Татьяна Новикова и руководитель проектов Фонда «Разумный Интернет» (домен .ДЕТИ) Виктория Бунчук провели уроки безопасного интернета в школах. Совместно с Центром «БИС» и Академией инновационного образования и развития в московской школе № 1583 им. К.А. Керимова был проведен День информационной безопасности. В форме интерактивных игр, бесед и мастер-классов учащимся рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. Ребят обучили основам защиты персональных данных, предупредили о распространенных видах интернет-мошенничества.

Татьяна Новикова представила проект Координационного центра «Изучи интернет – управляй им!» и пригласила школьников участвовать в онлайн-чемпионате, стартовавшем 1 ноября, в ходе которого ребята могут проверить свои знания об устройстве глобальной сети. Учащиеся 7-8х классов приняли участие в викторине по мотивам проекта. Напомним, что 30 октября по всей России прошла серия локальных онлайн-турниров «Изучи интернет – управляй им!», приуроченная к Единому уроку безопасного интернета.

Кроме того, 8 ноября в Совете Федерации прошли съемки передачи о Едином уроке безопасного интернета. В передаче принял участие директор Координационного центра Андрей Воробьев, который рассказал о мероприятиях КЦ, проведенных в рамках Урока и направленных на повышение цифровой грамотности детей и школьников. В съемках также приняла участие сенатор Людмила Бокова - автор идеи этого всероссийского проекта.

10.11.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru