wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Молодые парламентарии обсудили цифровую экономику. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Молодые парламентарии обсудили цифровую экономику

20-21 ноября в Москве проходил Всероссийский молодёжный форум Государственной Думы, инициатором и идейным вдохновителем которого выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Главная цель форума – предоставить молодым активистам со всей России возможность представить депутатам свои предложения по изменению законодательства. Проработанные в ходе форума с экспертами законопроекты ребята смогли представить 21 ноября в зале пленарных заседаний с трибуны Госдумы. Лучшие их них парламентарии пообещали принять к рассмотрению.

Форум собрал молодых активистов как из России, так и из других стран. Это представители молодежных движений, молодые парламентарии органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные депутаты, молодые ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий, представленных в Государственной Думе. На 18 площадках, сформированных по направлениям, ребята обсуждали молодёжную политику, образование, вопросы трудоустройства и получения жилья, а самой главной темой стало развитие цифровой экономики. На площадках, посвященных этой теме, были сформулированы конкретные предложения для обсуждения на пленарном заседании Госдумы.

Но молодые люди не просто общались между собой – к ним пришли менторы из разных отраслей, которые помогали разрабатывать законопроекты, консультировали по самым разным вопросам. Одним из таких менторов стал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, который рассказал ребятам о том, как устроен интернет, и описал российский и международный опыт регулирования сети.

«Для молодежи этот форум – отличная возможность поучаствовать в решении самых актуальных проблем, которые стоят сегодня перед обществом, получить из первых рук опыт и знания из самых разных сфер экономики. И хотя современные молодые люди в большинстве своем неплохо знакомы с тем, как работает интернет, тема регулирования сети оказалась для них интересна, было задано много непростых вопросов. Уверен, что цифровая грамотность необходима всем, а в особенности законодателям, которым предстоит регулировать общественные отношения в цифровом обществе», – рассказал Андрей Воробьев.

В форуме приняли участие 423 человека из 80 регионов. Делегатам — от 18 до 35 лет. Они приехали не только из России, но и из Абхазии, Армении, Германии, Казахстана, Южной Осетии, Узбекистана. Конкурс на участие в форуме составил 10 человек на место.

23.11.2017


 

© 2007-2024, wservices.ru