wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Андрей Воробьев выступил перед студентами Армянской школы по управлению интернетом. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Андрей Воробьев выступил перед студентами Армянской школы по управлению интернетом

20 января директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев выступил перед студентами Армянской школы по управлению интернетом, которую уже во второй раз проводит ISOC Armenia. Андрей Воробьев рассказал участникам о том, как устроена система регистрации в российских национальных доменах .RU и .РФ, представил образовательные проекты КЦ и пригласил слушателей принять участие в конкурсе IP&IT LAW и Российском форуме по управлению интернетом (RIGF 2018), который 6 апреля пройдет в Санкт-Петербурге.

«Очень приятно, что молодежь столь живо интересуется такими, казалось бы, бюрократическими вопросами как управление интернетом. Ребята уже немало знают об этом процессе, они задавали множество вопросов, а также заинтересовались нашим конкурсом IP&IT LAW, в котором участвуют студенты-юристы. Мы хотим предложить провести этот конкурс во всех странах нашего региона. Обсуждение этой возможности с ISOC Armenia уже началось. Думаю, эта идея найдет поддержку и в Армении, и во многих других странах постсоветского пространства», - поделился своими впечатлениями от общения со студентами Андрей Воробьев.

В работе Армянской школы по управлению интернетом участвуют студенты армянских университетов из разных городов, которые присылали свои заявки на участие и прошли конкурсный отбор. Первая школа проходила в июле 2017 года, в пятидневном семинаре приняли участие 30 студентов. Во второй раз свои заявки на участие прислали 89 претендентов, конкурсный отбор прошли 38 участников. Школа стартовала 13 января, это бесплатный курс лекций и семинаров по управлению интернетом, рассчитанный уже на пять месяцев. Курс делится на шесть разделов и охватывает все аспекты управления интернетом – от устройства и работы инфраструктуры и до социальных программ.

23.01.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru