wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

«Нетоскоп» поможет FIFA бороться с мошенничеством при продаже билетов на ЧМ-2018. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
«Нетоскоп» поможет FIFA бороться с мошенничеством при продаже билетов на ЧМ-2018

FIFA и Координационный центр доменов .RU/.РФ заключили соглашение о включении FIFA в состав участников научно-технического сотрудничества «Нетоскоп», призванного обеспечивать безопасность в области использования доменных имен. FIFA будет передавать данные о доменах, которые используются для фишинга при нелегальной продаже билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России.

Другие организации, участвующие в «Нетоскопе», также занимаются вопросами борьбы с фишингом. Специализация FIFA в рамках проекта – это выявление в Рунете случаев неправомерной торговли билетами на ЧМ-2018 без заключения договора с организаторами турнира и передача информации о таких нелегальных ресурсах в «Нетоскоп». Далее полученная от FIFA информация о подозрительных сайтах будет проанализирована участниками проекта «Нетоскоп», и в случае подтверждения незаконной деятельности, ресурсы будут заблокированы. Вопросы мошенничества при продаже билетов по мере приближения начала чемпионата становятся все более актуальными, и присоединение FIFA к «Нетоскопу» –своевременная мера, направленная прежде всего на защиту интересов болельщиков.

Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU и .РФ: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – важное для всей страны событие, которое будет во многом определять лицо России в 2018 году. Мы считаем крайне важным обеспечить безопасность российских болельщиков и иностранных гостей и предотвратить возможные неприятные ситуации. В своей работе мы используем лучший опыт, накопленный в этой сфере, в том числе во время проведения Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году».

Глава департамента интеллектуальной собственности FIFA Дэниэл Зони: «Мы рассматриваем незаконную продажу и распространение билетов как серьезную проблему. В связи с этим FIFA реализует комплексную программу по защите интересов болельщиков от различных рисков. К ним можно отнести приобретение поддельных билетов, получение билетов не на те места, на которые они покупаются через нелегальные источники, а также риск стать жертвой мошенников. Участие в проекте «Нетоскоп» существенно повысит эффективность мер по борьбе с билетными мошенниками в интернете в России. Напомним, что единственной легальной платформой для приобретения билетов является сайт FIFA.com/bilet, и мы всегда призываем болельщиков пользоваться только официальными каналами продаж».

Координационный центр доменов .RU/.РФ создал исследовательскую платформу для агрегации информации о вредоносных ресурсах в национальных доменах верхнего уровня в 2012 году. Через год в интернете появился информационно-аналитический ресурс «Нетоскоп», на котором публикуются самые свежие данные о распространении киберугроз в сети и о ходе борьбы с вредоносными ресурсами. На сегодняшний день помимо FIFA в проекте «Нетоскоп» участвуют более десяти компаний – ООО «БИЗон», Group-IB, «Лаборатория Касперского», Mail.ru, Роскомнадзор, Ростелеком, RU-CERT, Технический центр Интернет, Яндекс, SURFnet, iThreat Cyber Group Inc., SkyDNS, и другие.

13.02.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru