wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Эксперты научного конкурса IP&IT LAW приступили к оценке работ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Эксперты научного конкурса IP&IT LAW приступили к оценке работ

В финал конкурса вышли  работы, каждая из которых представляет собой актуальное исследование, в котором с опорой на законодательство, отечественную и зарубежную судебную практику рассматриваются проблемные правовые вопросы на стыке с информационными технологиями, а также даются новые варианты их решения.

Авторы работ-финалистов – аспиранты, молодые специалисты в сфере права, а также студенты, получающих профильное образование в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Тулы, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Среди тем, взятых участниками для исследования, правовая регламентация интернета вещей и социальных сетей, перспективы регулирования виртуальной собственности и робот как субъект права, вопросы правомерного использования больших данных и проблема признания права человека на доступ к сети Интернет.

Экспертизой конкурсных работ займется представительное жюри, в состав которого входят известные юристы, специализирующиеся в данных областях права, в том числе Андрей Воробьев, директор Координационного центра, и Сергей Копылов, заместитель директора КЦ по правовым вопросам. 

Награждение победителей конкурса «IP&IT LAW 2018» состоится на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2018), который пройдет 6 апреля в Санкт-Петербурге.

Наиболее интересные работы лауреатов будут опубликованы в сборнике «E-commerce, торговля онлайн и офлайн» (серия «Анализ современного права»). Среди призов также практичные гаджеты от Координационного центра, возможность бесплатного участия в Патентной школе Сколково 2018, сертификаты на бесплатное прохождение курса школы права «Статут», интернет-версия комплекта «ГАРАНТ-Юрист» и другие симпатичные и полезные подарки.

Все вопросы, связанные с участием в конкурсе IP&IT LAW – 2018, просим направлять на e-mail.

14.02.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru