wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Спикеры RIGF 2018 прочтут лекции в вузах Санкт-Петербурга. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Спикеры RIGF 2018 прочтут лекции в вузах Санкт-Петербурга

5 апреля в преддверии Девятого российского форума по управлению интернетом пройдут лекции в ведущих учебных заведениях Санкт-Петербурга. Спикеры и эксперты RIGF прочтут студентам вузов лекции по самым разнообразным темам, связанным с управлением интернетом, его устройством и работой, безопасностью и международными отношениями.

Профессор Орхусского университета Вольфганг Кляйнвахтер расскажет студентам Высшей школы экономики о механизмах разработки глобальных политик и различных моделях управления интернетом. Его лекция будет называться «Digital War or Digital Peace? Do we need a Helsinki-Process for Cyberspace?». Лектор затронет в ней вопросы международного сотрудничества и практики учета мнений всех заинтересованных сторон при принятии глобальных решений. Лекция будет проходить на английском языке.

Алексей Семеняка и Максим Буртиков из RIPE NCC прочтут лекцию о том, как устроена и кем управляется «многослойная» инфраструктура интернета. Их слушателями станут студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. В своем выступлении они рассмотрят термин «управление интернетом» с самых разных сторон, а также расскажут об инициативах RIPE NCC в этой области.

Учащиеся Санкт-Петербургского политехнического университета смогут узнать о том, как развивается интернет вещей и какие риски он в себе несет, на лекции директора Фонда поддержки Интернета и заместителя директора Ассоциации интернета вещей Глеба Пыжова.

Также в отеле Азимут в этот день пройдет круглый стол «Информационная безопасность и дети: консолидация сил государства и общества в формировании норм и механизмов обеспечения безопасной информационной среды». Представители органов управления образования и культуры, педагоги, родители и представители общественных организаций соберутся вместе для того, чтобы обсудить вопросы обеспечения информационной безопасности детства и механизмы защиты детей от негативного контента.

Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Практика проведения лекций спикерами Российского форума по управлению интернетом сложилась недавно, но уже стала нашей хорошей традицией. Для студентов это уникальная возможность узнать об управлении интернетом и о главных трендах развития глобальной сети из уст крупнейших мировых специалистов, представителей глобальных корпораций и сотрудников государственных учреждений со всего мира. Для нас, в свою очередь, это возможность поделиться опытом с молодым поколением и привлечь к процессу управления интернетом новых участников».

02.04.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru