wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Участникам РИФ 2018 предложат доменный квест. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Участникам РИФ 2018 предложат доменный квест

18-20 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали» пройдет XXII Российский интернет-форум РИФ 2018. Координационный центр доменов .RU/.РФ традиционно поддерживает Российский интернет-форум и проводит там свои мероприятия – как официальные, так и неформальные. Кроме того, эксперты Координационного центра принимают участие в деловой программе форума.

18 апреля директор Координационного центра Андрей Воробьев выступит на открытии РИФ 2018 и расскажет о том, что сегодня происходит на доменном рынке и чего ожидать его участникам в ближайшем будущем. По окончании пленарного заседания Андрей Воробьев примет участие в секции ИРИ «Бизнес на данных», где расскажет об исследовании, которое Координационный центр доменов .RU/.РФ провел совместно с Высшей школой экономики. По итогам исследования был подготовлен отчет «Тенденции развития интернета в России», в котором приведены статистические данные по различным направлениям развития российского сегмента сети.

Во второй день работы РИФ 2018 19 апреля Координационный центр проведёт секцию «Домены VS правообладатели». На секции разговор пойдет о том, как правообладателям и участникам e-commerce обезопасить себя от доменных сквоттеров и в то же время сделать процесс регистрации доменных имен максимально простым и доступным. На секции выступят представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), которые предложат свои рекомендации по организации работы системы регистрации. В обсуждении участвуют представители регистраторов, регулирующих органов, доменных инвесторов, правообладателей и независимые эксперты. Кроме того, в этот же день пройдет расширенное заседание комитета по развитию доменного пространства при Координационном центре.

2018 – год Чемпионата мира по футболу в России, и все активности Координационного центра на РИФ будут связаны с футбольной тематикой. Все дни РИФ 2018 будет работать большой шатер Координационного центра доменов .RU/.РФ, расположенный рядом с входом в главный корпус пансионата «Лесные дали». В шатре будут проходить соревнования по игре в видео-приставку Sony PlayStation, где каждый сможет собрать свою команду и почувствовать себя игроком мирового уровня. Там же будет расположена переговорная зона для встреч с представителями Координационного центра и аккредитованных регистраторов. Рядом с шатром настоящие любители спорта покажут свое мастерство владения футбольным мячом и примут участие в различных конкурсах с профессиональным футболистом и отчаянным болельщиком.

На стенде Координационного центра на выставке РИФ традиционно будут представлены аккредитованные регистраторы в доменных зонах .RU и .РФ, которые расскажут о своих услугах и проведут различные викторины и конкурсы. Победители получат памятные сувениры. Посетители выставки смогут также запечатлеть себя с футбольной атрибутикой в 3D-ролике на инсталляции bullet time от Координационного центра. Кроме этого, посетители стенда смогут принять участие в доменном квесте и получить ценный приз.

11.04.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru