wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Азиатско-Тихоокеанский форум по управлению интернетом впервые пройдет в России. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Азиатско-Тихоокеанский форум по управлению интернетом впервые пройдет в России

25 апреля Мультистейкхолдерная группа (MSG), действующая в Азиатско-Тихоокеанском регионе и занимающаяся вопросами организации региональных форумов, приняла решение о месте проведения Азиатско-Тихоокеанского форума по управлению интернетом (APrIGF) в 2019 году. Всего рассматривались две заявки на проведение форума – от России и от Китая. Российскую заявку подавал Координационный центр доменов .RU/.РФ, и именно она стала победителем. При голосовании в Мультистейкхолдерной группе российская заявка набрала 27 голосов против 9 голосов за заявку от Китая.

APrIGF 2019 пройдет в конце июля 2019 года во Владивостоке на острове Русский, в Дальневосточном федеральном университете. Точная дата проведения форума будет названа дополнительно.

«Мы очень рады тому, что нам выпала честь принимать в России Азиатско-Тихоокеанский форум по управлению интернетом. Мы тесно сотрудничаем со многими регистратурами национальных доменов в этом регионе – с регистратурами Китая, Вьетнама, бывших союзных республик. В 2012 году Координационный центр принимал в Москве 60-ю встречу участников Азиатско-Тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (APTLD), и это был крайне интересный и полезный опыт. Кроме того, в 2019 году у нас будет проходить юбилейный 10-й Российский форум по управлению интернетом, и мы планируем вывести его на новый уровень, проведя RIGF 2019 во Владивостоке вместе с APrIGF 2019. Таким образом, Российский форум по управлению интернетом станет частью региональной повестки и привлечет еще больше представителей международного сообщества», – рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Азиатско-Тихоокеанский региональный форум по управлению Интернетом (APrIGF) проводится с 2010 года. Он служит платформой для обсуждения проблем региона, обмена и сотрудничества на региональном уровне, а также для объединения повесток национальных форумов и, в конечном счете, для развития управления интернетом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Мультистейкхолдерную группу (MSG) входят более 30 представителей регистратур национальных доменов Азиатского-Тихоокеанского региона, национальных форумов по управлению интернетом, представителей международных организаций. MSG занимается вопросами организации региональных форумов, связанных с управлением и развитием интернета в регионе.

26.04.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru