wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

«Детский марафон» в апреле. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
«Детский марафон» в апреле

16 апреля в пресс-парке «Сколково» состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». Координационный центр доменов .RU/.РФ, выступивший партнером конкурса, наградил победителей специальной номинации «Репортер онлайн».  Золотого диплома за вклад в развитие детской оперативной журналистики была удостоена редакция газеты «Акценты» (Москва, школа №1358), звания «Горячий репортаж» за профессиональную подачу оперативных материалов – «Детская студия ТелеИдея» (Москва, школа №1329). Кроме полезных гаджет-призов и почетных дипломов, участники редакций получили статус юнкоров и возможность подать заявку на  конкурс начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика 2018», который проводится Координационным центром совместно с фондом «Разумный интернет» и РАЭК.

17 апреля Координационный центр доменов .RU/.РФ и «Школа новых технологий» подвели итоги экспресс-конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры», организованного для начинающих интернет-журналистов в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Ребятам предлагалось написать заметку об одном из интернет-праздников, которые IT-отрасль отметила в апреле: День интернета, День веб-мастера или День рождения Рунета.

Экспертами были выбраны 3 лучшие работы, также сертификатами и призами награждены авторы заметок, вышедших в финал экспресс-конкурса. Все авторы удостоены статуса юнкора и номинации на премию для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика».

21 апреля в Москве завершился ИТ-марафон – серия турниров, проводимых столичным Департаментом информационных технологий на базе образовательных организаций с целью повышения уровня знаний школьников об информационных технологиях и безопасном использовании интернета. Задания на финал Марафона представили институт НИЯУ МИФИ, компания CISCO и Координационный центр доменов .RU/.РФ – команды выполняли задания онлайн-турнира «Изучи интернет – управляй им», посвященные технологии интернета вещей. Все четыре команды московских школьников, вышедшие в финал, были награждены дипломами и полезными гаджетами, а также приглашены Координационным центром на экскурсию в НИЦ «Курчатовский институт», на территории которого состоялся первый сеанс интернет-связи в России, и начали работать первые российские домены верхнего уровня .SU и .RU.

23-24 апреля в Москве состоялся финал шестого конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел». Для того, чтобы выйти в финал, ребятам предстояло выполнить в течение учебного года один из 87 кейсов реальных компаний-работодателей, посвященных программированию, робототехнике, электронике, разработке мобильных приложений, инженерному делу, инфо-коммуникациям, мехатронике, 3D-моделированию, интернету вещей, конструированию, PR, маркетингу образования, геймификации и проч.Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ также выступил в роли работодателя и предложил конкурсантам модернизировать проект «Изучи интернет – управляй им».  Победители и финалисты были награждены полезными гаджет-призами и дипломами от Координационного центра доменов .RU/.РФ, а также сертификатами на бесплатную регистрацию доменных имен в домене .ДЕТИ от фонда «Разумный интернет». Кроме того, игры, контент для мобильного приложения и викторины, созданные школьниками в рамках конкурса, отправлены на разработку, и в новом учебному году будут доступны на портале проекта «Изучи интернет – управляй им» с обязательным указанием авторства.

25 апреля состоялся финал марафона «УчITель»,  участниками которого стали самые прогрессивные в сфере применения современных информационных технологий педагоги Москвы. Координационный центр доменов .RU/.РФ оказал экспертную поддержку проекту и вручил 10 финалистам конкурса полезные гаджеты.

13-26 апреля в московской Школе молодых политиков 1306 проходили уроки цифровой грамотности для учеников 8-9 классов. Виктория Бунчук, руководитель проектов фонда «Разумный интернет» (администратор домена .ДЕТИ), представила ребятам два доклада. В первом рассматривались вопросы конфиденциальности при использовании информационных технологий и главные правила безопасности в цифровую эпоху. Во втором – понятие, направления развития и примеры эффективного использования Цифрового государства; в частности, была подробно представлена концепция «умного города» на примере Москвы.

10.05.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru