wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

На ENOG 15 обсудили проблемы внедрения IDN-почты. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
На ENOG 15 обсудили проблемы внедрения IDN-почты

4 и 5 июня в Москве проходит конференция ENOG 15. Это уникальное мероприятие, которое собирает технических экспертов, представляющих самые разные компании телекоммуникационной отрасли: вендоров, сервисных операторов, интернет-провайдеров и т.д. Конференция организована RIPE NCC и MSK-IX при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ, который стал серебряным спонсором конференции.

На конференции выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. Он рассказал о работе, которую Координационный центр вместе с коллегами из разных стран ведет в направлении внедрения IDN-сервисов. Для России это очень актуальный вопрос – суммарно в российском доменном пространстве зарегистрировано более 1 миллиона кириллических доменных имен, развиваются домены на кириллице и в других странах.

По словам Андрея Воробьева, на сегодняшний день рекомендации по внедрению IDN-почты, изложенные в документах Universal Acceptance Steering Group, в значительной степени расходятся с тем, что происходит на самом деле. «К сожалению, рекомендации UASG выполняются далеко не всеми, и это является одним из основных сдерживающих факторов для IDN-доменов» - отметил Андрей Воробьев. Он подробно рассказал о том, на какие «слабые места» в реализации IDN-почты надо обратить внимание вендорам, производителям программного обеспечения и интернет-сервисов, и напомнил, что Координационный центр доменов .RU/.РФ планомерно занимается продвижением IDN.

Руководитель ICANN по связям со странами Восточной Европы и Центральной Азии Александра Куликова поддержала выступление Андрея Воробьева и отметила активное участие КЦ в развитии IDN- доменов в регионе, рассказав, что эта тема стала одной из ключевых на встрече представителей российской регистратуры с руководством ICANN, которая состоялась 23 мая.

«Участие Координационного центра в конференции - это отличная возможность донести до всего технического сообщества результаты исследований в области IDN, которые ведет КЦ, и обсудить с участниками ENOG 15 практические вопросы внедрения IDN-сервисов», - сказал Андрей Воробьев.

Конференция ENOG 15 продолжает работу, впереди – рабочие заседания, круглые столы, дискуссии и неформальные встречи участников! Следите за нашими новостями!

04.06.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru