wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

На форуме ИТО 2018 представили просветительские проекты КЦ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
На форуме ИТО 2018 представили просветительские проекты КЦ

Во время выступления на пленарном заседании конференции Андрей Воробьев рассказал о социальных проектах Координационного центра: конкурсах «Позитивный контент» и «DOT-журналистика», онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им!», лекциях, которые эксперты КЦ регулярно читают для школьников и студентов, а также о домене .ДЕТИ. Он отметил, что каждый из этих проектов имеет собственную аудиторию, что позволяет охватить самые разные группы молодежи. Например, в чемпионате по игре  «Изучи интернет – управляй им!» участвуют школьники всех ступеней обучения, а также студенты колледжей. Конкурс «Позитивный контент» – это возможность выбрать лучшие сайты для детей и молодежи и одновременно шанс для самих ребят, которые создают свои сайты, быть замеченными и получить поддержку. Жюри конкурса «DOT-журналистика» отбирает лучших авторов, лучшие СМИ, а также лучших юнкоров, которые пишут об интернете и доменах. Наконец, домен .ДЕТИ – это безопасная среда для подрастающего поколения, которую формируют как взрослые, так и сами ребята.

«Просветительская деятельность – одно из самых важных направлений в нашей работе, и Координационный центр уделяет этому значительное внимание. Повышение информационной грамотности молодежи и детей, непосредственное общение с ними, а также привлечение молодых людей к нашей деятельности – например, в области управления интернетом – приводят к тому, что в итоге мы воспитываем не просто грамотное поколение, но и новые кадры для нашей отрасли», – рассказал Андрей Воробьев после конференции.

На стенде Координационного центра педагоги могли лично принять участие в викторине игры «Изучи Интернет – управляй им» и оставить заявки на участие школьных команд во Всероссийском чемпионате, который пройдет осенью этого года.

ИТО Троицк Москва – старейшая в России международная конференция по применению информационных технологий в образовании. Организаторами конференции с 1990 года в разные годы были Министерство образования и науки РФ, Министерство образования Московской области, Департамент образования города Москвы, Институт информатизации ЮНЕСКО, Московский институт открытого образования, АНО «ИТО» и др. Все эти годы конференция проводилась по инициативе и при активном участии Фонда «Байтик».

С 2013 Департамент образования города Москвы оказывает полную организационную и финансовую поддержку конференции. Внимание к конференции со стороны Департамента образования города Москвы существенно способствовало развитию ее инновационного характера и практико-ориентированного содержания.

География конференции достаточно обширна: за двадцать семь лет более 14000 участников из 182 российский городов, представляющих 50 регионов России, а также Украину, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, страны дальнего зарубежья.

27.06.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru