wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

IT-тимуровцы станут членами Молодежного совета при Координационном центре доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
IT-тимуровцы станут членами Молодежного совета при Координационном центре доменов .RU/.РФ

Координационный центр доменов .RU/.РФ принял участие в международном форуме «Электронная неделя на Алтае» (ЭНА 2018), который проходил в регионе 23-30 июня. Это одно из крупнейших IT-событий Алтая, профессиональная образовательная площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов применения информационных технологий во всех сферах деятельности.

Около тысячи участников и специалистов из регионов России, в основном из Алтайского края и Сибири, участвуют в мероприятиях форума – тематических площадках, межвузовских и школьных соревнованиях, экспертных сессиях и мастер-классах, прошедших на базе АлтТГУ и алтайского филиала РАНХиГС в Барнауле. В ходе тематической сессии, посвященной образовательным платформам и мобильным технологиям, руководитель проектов Координационного центра .RU/.РФ Татьяна Новикова рассказала о проектах Координационного центра, направленных на просвещение начинающих пользователей и формирование навыков безопасного использования интернет-технологий, в частности, о проекте «Изучи интернет – управляй им!», генеральным партнером которого является компания Ростелеком.

В программу форума вошел и традиционный слет IT-тимуровцев Алтая: двухдневный практико-ориентированный семинар на базе Контошинской школы Алтайского края, на который собрались более 20 экспертов и 150 школьников и студентов Алтайского края. Координационный центр представил участникам слета образовательный модуль игры «Изучи интернет – управляй им!», ребята даже смогли протестировать свои знания в области интернета и безопасности и посоревноваться в викторине по мотивам игры. Самых активных IT-тимуровцев Татьяна Новикова пригласила к участию в Молодежном совете при Координационном центре .RU/.РФ. 30 июня работу слета IT-тимуровцев завершил фестиваль агитбригад информационной безопасности. После фестиваля состоялось подведение итогов ЭНА 2018 и прошла церемония закрытия форума.

02.07.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru