wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Координационный центр отметил самых активных участников социальных проектов. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Координационный центр отметил самых активных участников социальных проектов

1 июня завершился творческий конкурс для школьников по мотивам проекта «Изучи интернет – управляй им». Ребятам предлагалось примерить на себя роль сценариста и разработать задание для Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им» по одной из следующих тем: виртуальная реальность (AR\VR), робототехника, телемедицина, блокчейн и криптовалюты, искусственный интеллект и нейросети. Победители получили призы и дипломы, а также 1000 бонусных баллов к общему счету в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им», который состоится в ноябре 2018 года.

14 июня в Московском центре технологической модернизации образования прошел финальный этап отбора участников городского проекта «Школа Новых Технологий». К участию в нем в качестве экспертов были приглашены и специалисты Координационного центра доменов .RU/.РФ. В финале 2017/18 учебного года были представлены 30 столичных школ, директора и педагогические коллективы которых выступили с презентациями на тему «Почему моя школа должны быть в ШНТ». Они продемонстрировали достижения своих школ, преподавателей и учеников в сфере информационных технологий, а также поделились амбициозными планами на следующий год. Торжественная церемония награждения 10 лучших школ, получивших возможность присоединиться к ШНТ по итогам защиты, состоялась 19 июня в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Представители школ и ученики были награждены почетными дипломами, а также призами и сувенирами от Координационного центра доменов .RU/.РФ.

15 июня в стенах Государственного Геологического музея имени В. И. Вернадского состоялось награждение победителей московского конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер». Организатор конкурса «DOT-журналистика», Координационный центр доменов .RU/.РФ, выступил партнером мероприятия и учредителем специального приза. В борьбе IT-репортеров, которая продолжалась на протяжении всего учебного года в рамках трех тематических этапов, приняли участие 96 московских школ, 16 из них стали призерами и победителями конкурса. Среди финальных номинаций: видеоклип, телеинтервью, лонгрид, новость месяца, репортаж и другие. С лучшими работами участников «IT-репортера» можно ознакомиться в «Медиатеке» конкурса.

26 июня в городе Троицке (новая Москва) прошла XXIX международная конференция «Современные информационные технологии в образовании», где выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. Он рассказал слушателям о нескольких социально-просветительских проектах, призванных обеспечить безопасное пребывание детей в сети, а также представил кириллическую доменную зону .ДЕТИ, конкурс лучших интернет-проектов для детей и молодежи «Позитивный контент» и конкурс начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры».

23-30 июня в городе Барнауле и его окрестностях состоялись мероприятия VII Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2018». Координационный центр доменов .RU/.РФ  стал партнером Недели. В ходе тематической сессии, посвященной образовательным платформам и мобильным технологиям, руководитель проектов Координационного центра Татьяна Новикова рассказала о проектах организации, направленных на просвещение начинающих интернет-пользователей сети и формирование навыков безопасного использования информационных технологий, в частности, о проекте «Изучи интернет – управляй им».

«Создавая свои социальные проекты, Координационный центр доменов .RU/.РФ заботится и о просвещении молодежи и повышении информационной грамотности пользователей, и о создании безопасной и комфортной интернет-среды.  Мы не только организуем конкурсы для ребят, но и проводим серьезные исследования, знакомим с нашей работой педагогов, общественность, ездим в регионы, чтобы привлечь к сотрудничеству с нами в области социальных проектов как можно больше людей», – рассказал директор Координационного центра Андрей Воробьев.

05.07.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru