wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

«Доктор Веб» стал новой компетентной организацией при Координационном центре доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
«Доктор Веб» стал новой компетентной организацией при Координационном центре доменов .RU/.РФ

Институт компетентных организаций при Координационном центре занимается сбором и анализом информации об интернет-ресурсах, которые используются для распространения вредоносного ПО, фишинга, управления бот-сетями и других видов противоправной деятельности. В том случае если компетентная организация обнаруживает такой ресурс самостоятельно или на основании обращения конечного пользователя, она направляет аккредитованному в доменах .RU/.РФ регистратору запрос о снятии домена с делегирования, для прекращения, таким образом, использования доменного имени в противоправных целях.

Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Доктор Веб» – один из самых именитых и признанных экспертов в области борьбы с вредоносным ПО на российском рынке, мы уважаем накопленные за долгие годы работы опыт этой организации. Уверен, что сотрудничество с компанией позволит еще быстрее и эффективнее находить источники опасности в доменном пространстве .RU и .РФ и оперативно их обезвреживать».

«Выявление вредоносных ресурсов является одним из ключевых элементов нашей работы, – комментирует Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб» – Специалисты нашей компании имеют богатый опыт противодействия бот-сетям и массированным вирусным атакам. Взаимодействие с Координационным центром  доменов .RU/.РФ и регистраторами доменных имен позволит оперативно реагировать на угрозы и пресекать вредоносную активность в российском сегменте сети Интернет».

Работу с компетентными организациями Координационный центр ведет с 2012 года. В настоящее время действуют девять компетентных организаций, среди которых компании, общественные организации и государственные органы: Лига безопасного интернета, Group-IB, «Лаборатория Касперского», Банк России, RU-CERT, РОЦИТ, Роскомнадзор, BI.ZONE и «Доктор Веб».

Любой интернет пользователь может сообщить об обнаруженном случае неподобающего использования доменного имени на Горячую линию или через форму обратной связи одной из компетентных организаций – и меры будут приняты незамедлительно!

20.07.2018


 
парник агрощит купить
© 2007-2024, wservices.ru