wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Открылась регистрация на чемпионат для школьников «Изучи интернет - управляй им». Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Открылась регистрация на чемпионат для школьников «Изучи интернет - управляй им»

15 августа стартовала регистрация на VII Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им». Регистрация открыта до 5 ноября 2018 года. Чемпионат организован Координационным центром доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций.

К участию в чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Соревнования стартуют 6 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из пяти наборов заданий. Задания – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, паззлы и проч.) и обладают разной степенью сложности. При этом состав турнира будет сформирован случайным способом для каждого игрока индивидуально.

Вопросы чемпионата 2018 года охватывают практически все главные тренды развития современных информационных технологий. Ребята продемонстрируют свои знания в областях робототехники, искусственного интеллекта, интернета вещей, технологии блокчейн, виртуальной и дополненной реальности, телемедицины и кибербезопасности. Подготовиться к чемпионату помогут его официальные страницы в Facebook и «ВКонтакте», где в сентябре-октябре 2018 года будут проводиться «тренировки» для всех желающих.

И по традиции для тех, кто планирует побить все рекорды или улучшить свой счет в чемпионате, организаторы подготовили 2 дополнительных задания - провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.

Участие в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им» – это возможность проверить и подтянуть свои знания о новых технологиях, соревнуясь с сильными, подкованными в области IT соперниками. Это возможность поставить рекорд и, как следствие, получить звание чемпиона и ценные призы, которые пригодятся в учебе и досуге. Так, победители будут награждены ноутбуками-трансформерами, серебряные призеры – смартфонами, а обладатели бронзы – умными часами.

Партнеры чемпионата: «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей и «Школа Новых Технологий».

15.08.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru