wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Правила регистрации доменных имен в .RU и .РФ будут внесены изменения. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Правила регистрации доменных имен в .RU и .РФ будут внесены изменения

6 сентября состоялось очередное заседание Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ. Совет рассмотрел предложение о внесении изменений в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, Положение «О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах» и Регламент «О процедуре, подлежащей применению при единовременной передаче поддержки сведений о значительном количестве доменных имен».

Заместитель директора Координационного центра Ирина Данелия отметила, что потребность в изменениях продиктована накопившейся практикой применения Правил, необходимостью закрепления в Правилах дополнительных требований, содержащихся в ранее утвержденных новых редакциях Соглашения об аккредитации и Требований к аккредитованной организации, а также поступившими в Координационный центр обращениями.

Ирина Данелия рассказала, что в конце апреля 2018 г. в Координационном центре была создана рабочая группа, в которую вошли представители КЦ, ТЦИ и регистраторов. Рабочая группа рассмотрела накопившиеся проблемы и предложения и сформулировала возможные изменения в регламентирующие документы. Ряд предложенных изменений был признан нецелесообразным или недостаточно проработанным. Проекты документов были направлены на рассмотрение в Комитет регистраторов и размещены на сайте КЦ в открытом доступе для публичного обсуждения.

Все изменения носят точечный характер и не влияют на процессы регистрации и поддержки доменных имен, а также не требуют пересмотра или изменения существующей иерархии документов системы регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ. Среди изменений – отмена ограничения на передачу права администрирования доменного имени в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени (п.6.5 Правил) и отмена ограничения на передачу права администрирования доменного имени в течение 30 дней с момента массового трансфера (п.7 Регламента). Совет утвердил предложенные изменения и поручил уведомить регистраторов о вступлении в действие новых редакции регламентирующих документов не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты введения их в действие.

Также на заседании Совета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Политику предоставления доступа к файлу зоны доменов .RU и .РФ и другие вопросы.

07.09.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru