wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Итоги конкурса «DOT-журналистика 2018». Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Итоги конкурса «DOT-журналистика 2018»

На конкурс принимались статьи, заметки, аналитические материалы, авторские колонки, видео- и радиорепортажи, созданные одним автором или коллективом журналистов и опубликованные в период с 1 января по 1 октября 2018 года.

К участию в конкурсе приглашались не только профессиональные журналисты, но также начинающие авторы – учащиеся средних и среднеспециальных учебных заведений, не старше 18 лет. Работы юных корреспондентов были посвящены не только событиям доменной отрасли, но и другим актуальным темам, связанным с интернет-технологиями.

В состав жюри конкурса вошли руководители пресс-служб организаций, связанных с индустрией доменов, а также профессиональные журналисты, являющиеся экспертами в области интернет-технологий.   Подведение итогов конкурса состоялось 21 ноября в рамках Недели Российского Интернета на стенде Координационного центра национальных доменов .RU\.РФ.

В номинации «О доменах лучше всех» лучшей была признана Мария Нефёдова (Хакер). Призы за лучшие публикации в федеральных изданиях получили Елена Черненко и Роман Рожков (Коммерсант) – 1 место, Евгения Баленко (РБК) – 2 место, Маргарита Герасюкова (Газета.ru) – 3 место.  Также лауреатами премии стали Светлана Башарова (LIFE Политик) – номинация «Лучшая публикация в сетевом издании», Мария Андреева (COMNEWS) - номинация «Лучшая публикация в отраслевом издании», Алексей Дерик («Телеспутник») – номинация «Чем живет отрасль», Юрий Масанов («InformБЮРО», Казахстан) – номинация «За пределами Рунета». Специальный приз от компании REG.RU «За освещение разных аспектов доменной индустрии» получил Роман Рожков (Коммерсант).

Также призы получили начинающие журналисты из Москвы, Зеленограда, Набережных Челнов, Сургута, Суны, Петрозаводска и села Платошино Пермского края.

Лауреатам были вручены дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. С полным списком лауреатов можно будет ознакомиться на сайте конкурса.

Напомним, что конкурс «DOT-журналистика» проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Российской Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке домена .ДЕТИ. Официальный регистратор: REG.RU. Партнеры: РОЦИТ, проект «Школа Новых Технологий», Российская государственная детская библиотека, Новостное агентство школьной прессы, Юнпресс и Лига юных журналистов. Цель конкурса - поощрение журналистов, освещающих в своих статьях, аналитических материалах, видео- и радиорепортажах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации интернета.

21.11.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru