wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Управление интернетом является темой международных дискуссий. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Управление интернетом является темой международных дискуссий

В ходе обмена мнениями было отмечено, что за этот год произошли заметные изменения и в модели, и в направлениях движения сторон, так или иначе участвующих в вопросах управления Интернетом. Например, китайские коллеги (Вучженьский саммит) впервые приняли участие в  IGF 2018 в Париже.  Участники заседания, присутствовавшие на IGF 2018, поделились своими впечатлениями от форума. По их мнению, роли таких  крупных участников как США и Китай неожиданно поменялись – первые стали больше продвигать национальную модель, а вторые теперь выглядят глобалистами и заинтересованы в экспансии своих технологий. Общим трендом является стремление правительств к регулированию Сети. Так, президент Франции в своем выступлении на открытии парижского IGF подчеркнул: «Мы должны регулировать интернет, чтобы он оставался свободным». Эта тема волнует и российских представителей, участвующих в международных встречах разного уровня.

«В этом году Координационному центру удалось организовать и провести множество встреч на международном уровне с участием представителей государства. В регионе на нас обращают внимание, нас слышат и слушают. Это надо развивать, продолжать диалог и поддерживать интерес. И чтобы авторитетно представлять российскую позицию на международных площадках, необходимо усиливать участие представителей от государственных структур», – рассказал председатель Комитета по вопросам управления интернетом, заместитель директора Координационного центра Андрей Романов.

Участники заседания наметили темы, по которым взаимодействие на международных площадках может происходить наиболее эффективно. Это технический блок вопросов, в первую очередь связанных со стандартами, вопросы взаимодействия с ICANN и вопросы глобальной повестки, связанные с развитием интернета. Они отметили, что необходимо укреплять и структурировать это взаимодействие, и договорились о продолжении обсуждения на следующем заседании.

10.12.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru