wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ выступили в 11 российских городах. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ выступили в 11 российских городах

Завершился осенний цикл семинаров «Формула сайта» 2018 года. Координационный центр доменов .RU/.РФ принимает участие в «Формуле сайта» с 2016 года, за это время эксперты Координационного центра побывали во многих регионах страны. За эту осень спикеры КЦ выступили в 11 городах России, это были Челябинск, Калининград, Белгород, Брянск, Архангельск, Тула, Волгоград, Новокузнецк, Красноярск, Сочи, Тольятти.

В осенний цикл 2018 года были включены разъяснения последних новшеств законодательства. Эксперты КЦ рассказали участникам семинаров о новых обязанностях для товарных агрегаторов и продавцов, которые вступают в силу с 1 января 2019 года. Теперь товарный агрегатор в обязательном порядке должен будет предоставлять информацию о себе и о продавце, он будет нести ответственность за убытки потребителя, если они наступят из-за того, что информация о товаре оказалась неверной или неполной, а продавец, со своей стороны, должен будет предоставить владельцу агрегатора и разместить на своем сайте информацию о себе. Установлено общее правило о том, что продавцы и исполнители отвечают за исполнение договора, который потребитель заключил с продавцом или исполнителем через агрегатор, за передачу потребителю товара или услуги ненадлежащего качества, за нарушения при обмене непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар.

«Эта тема стала новой и для нас, и для наших слушателей – ведь на практике эти требования еще не введены, и многие бизнесмены об этом просто не знали или не задумывались. Поэтому мы проинформировали интернет-бизнес о нововведениях и, думаю, для многих участников семинара это будет иметь практическую пользу и поможет избежать неприятностей», – рассказала руководитель проектов Координационного центра Татьяна Новикова.

Эксперты Координационного центра поделились информацией о том, какие вопросы больше всего интересуют слушателей «Формулы сайта». «Безоговорочно лидируют вопросы по теме «домен и товарный знак», спрашивают также, что делать, если конкуренты скопировали контент с их сайта. Чуть меньше задается вопросов по ФЗ-152, ну и, конечно, многие приходят со своими частными случаями, просят разъяснить, не допустили ли они нарушений. Непосредственно про регистрацию вопросов в последнее время задается немного – явно видно, что разъяснительная работа, которую постоянно ведет Координационный центр, приносит свои плоды», – рассказала Татьяна.

Интересно, что есть слушатели, которые приходят на семинары не один раз. Например, один из слушателей, пришедший уже во второй раз на семинар, рассказал, как в его бизнесе помог совет, который он получил от эксперта КЦ на весеннем семинаре. Благодаря полученной информации участник семинара смог заблокировать сайт, который у него «увел» бывший админ.

Вопросы слушателей и их отзывы о семинарах учитываются при подготовке к очередному циклу «Формулы сайта». Также эксперты включают в свои выступления информацию о законодательных новшествах и приводят конкретные примеры из судебной практики. Подготовка к весеннему сезону «Формулы сайта» 2019 года уже началась!

18.12.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru