wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Координационный центр доменов .RU/.РФ поможет развитию некоммерческого сектора. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Координационный центр доменов .RU/.РФ поможет развитию некоммерческого сектора

18 декабря в Москве стартовал IX Съезд НКО России. В мероприятии участвуют более 400 представителей органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций, СМИ.

Мероприятие торжественно началось с приветственного слова президента Общенационального союза НКО Александра Айгистова, который сделал акцент на том, что сегодня ключевую роль в этой сфере играет труд и силы, которые НКО вкладывают в продвижение полезных и общественно-значимых идей. В продолжение темы президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев предложил направлять как можно больше ресурсов на развитие именно некоммерческого сектора, который сейчас в России как никогда раньше набирает силу и популярность.

После открытия съезда состоялась пленарное заседание «Экономика некоммерческого сектора», на котором выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. В своем выступлении он отметил большой опыт работы в качестве некоммерческой организации, накопленный Координационным центром за 17 лет работы. Андрей Воробьев подробно рассказал о просветительской работе, которую ведет Координационный центр во многих регионах России, и о мероприятиях для российских интернет-пользователей, в которых участвуют тысячи заинтересованных граждан.

Также Андрей Воробьев объявил о достигнутой с руководством союза НКО договоренности о проведении в 2019 году серии региональных мероприятий, где эксперты КЦ и доменной индустрии встретятся с местными представителями НКО, ответят на их вопросы и расскажут о принципах и возможностях работы социально ориентированных некоммерческих организаций в интернете . Такой цикл мероприятий поспособствует повышению уровню IT-компетенций сотрудников НКО и продвижению социального бизнеса некоммерческого сектора в сети.

19.12.2018


 

© 2007-2024, wservices.ru