wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Состоялось Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Состоялось Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ

Согласно документу, среди приоритетных направлений деятельности КЦ выделяется поддержка соответствия функционирования российских национальных доменов .RU и .РФ международным стандартам в интересах всех пользователей сети, при этом особое внимание будет уделяться вопросам хранения и использования персональных данных пользователей. Еще одно важное направление – это обеспечение целостности, непрерывности, стабильности, устойчивости и защищенности функционирования российского национального сегмента сети Интернет, а также содействие повышению безопасности использования интернета. Акцент будет сделан на дальнейшее развитие сотрудничества с компетентными организациями и расширение сотрудничества с российскими и международными экспертами в области информационной безопасности с целью обеспечения стабильной и безопасной работы национальных доменных зон, а также на развитие проекта Нетоскоп по сбору и анализу информации об использовании доменных имен в противоправных целях.

Будет продолжена работа по развитию российского интернет-сообщества, для чего реализуются крупные общенациональные просветительские проекты, разработанные как самим Координационным центром доменов .RU/.РФ, так и его партнерами.  КЦ продолжит работу со школьным и студенческим сообществом: в частности, предусмотрено дальнейшее развитие Молодежного совета при Координационном центре с целью создания инструмента вовлечения активной молодежи в процессы управления интернетом и сбора обратной связи.

Также в документе отмечается важность работы по расширению использования интернета в РФ в интересах пользователей, бизнеса и государства и обеспечению качества и доступности услуг регистрации доменных имен.

Также на собрании был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, Общее собрание учредителей утвердило внесение технико-юридических изменений в Устав, Положение  о Совете АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и Порядок созыва Общего собрания учредителей КЦ домена .RU и формирования проекта повестки дня собрания. Новые редакции документов будут опубликованы на сайте КЦ.

04.02.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru