wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Российский интернет – часть глобальной сети. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Российский интернет – часть глобальной сети

5 февраля в Москве прошел круглый стол «Международный день безопасного интернета. Мировые тенденции и здравый смысл», организованный РАЭК, РОЦИТ, МИА «Россия сегодня» и МИД РФ, в котором приняли участие известные российские эксперты в области кибербезопасности.

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев рассказал об основных тенденциях в области международного взаимодействия и изменении подходов к обеспечению информационной безопасности во всем мире.

«В текущих условиях большинство экспертов признает, что механизмы саморегулирования уже не могут дать ожидаемого результата и сохранить интернет таким, каким мы привыкли его видеть. В то же время необходимо отметить, что главной тенденцией в вопросах международного взаимодействия в области безопасности становится ответственный подход государств к тому, какими инструментами они отстаивают свои интересы в киберпространстве. Главной ценностью признается сохранение стабильной и устойчивой работы публичного ядра интернета (public internet core) – набора инфраструктурных технологий, таких как система доменных имён, система IP-адресов, международные каналы связи и т.д. Отрадно видеть, что Россия разделяет этот подход, и что сейчас мы можем говорить не о создании отдельного национального сегмента интернета, а о российском интернете как части глобальной сети», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Круглый стол «Международный день безопасного интернета. Мировые тенденции и здравый смысл» открыл Неделю безопасного Рунета. Неделя безопасного Рунета уже в 12-й раз проводится в России и является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного интернета, который ежегодно отмечается во второй день второй недели второго месяца года. В 2019 году эта дата пришлась на 5 февраля. Неделя безопасного Рунета – это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятия Недели проходят в Москве и большинстве регионов России.

05.02.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru