wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Социальные проекты для школьников и их родителей. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Социальные проекты для школьников и их родителей

11-12 февраля в Общественной палате РФ прошел IV Съезд Национальной родительской ассоциации. Участникам съезда были представлены информационно-методические материалы по родительскому просвещению, на съезде обсуждались программные документы, описывающие участие родителей в реализации государственной семейной и образовательной политики.

Важным событием съезда стало открытое заседание Экспертного совета НРА, на котором выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. В докладе «Роль социально ориентированных НКО в реализации социальных проектов Координационного центра, направленных на популяризацию доменов RU/РФ и приуроченных к 25-летию Рунета» директор КЦ подробно остановился на том, как Координационный центр вместе с партнерскими организациями формирует в Рунете пространство, безопасное для детей и подростков, и организует социальные и просветительские программы, в которых участвуют тысячи российских школьников. Отдельно было рассказано о проектах, которые Координационный центр реализует вместе с известными НКО – телеканалом «Карусель», Школой новых технологий, Фондом социального кино и другими. Например, в год 25-летия домена .RU КЦ совместно с Фондом социального кино планирует выпустить цикл фильмов про то, как интернет помогает в жизни людям из социально незащищенных категорий.

«Координационный центр сотрудничает с Национальной родительской ассоциацией уже более двух с половиной лет, и вместе мы реализовали немало социальных и просветительских проектов. НРА стала проводником наших инициатив, в первую очередь в регионах. А съезд Национальной родительской ассоциации – прекрасное место для того, чтобы рассказать родительской общественности о нашей деятельности и о том, что полезного и интересного мы можем предложить российским школьникам сегодня», – сказал Андрей Воробьев.

12.02.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru