wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Стартовал Всероссийский семейный IT-марафон. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Стартовал Всероссийский семейный IT-марафон

25 февраля началась регистрация на Всероссийский семейный IT-марафон 2019, который проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с Национальной родительской ассоциацией и Академией инновационного образования при поддержке Фонда «Разумный интернет».

Марафон проводится в третий раз в рамках реализации государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде.

Цель IT-марафона - повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий.

К участию в марафоне приглашаются семейные команды, которые могут состоять из детей (учеников 5-11 классов), их родителей, родственников и друзей семьи. Они будут участвовать в четырех онлайн-турнирах на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им». Задания турниров интерактивные, игровые и посвящены следующим темам: устройство интернета, информационная безопасность, интернет вещей и цифровые технологии будущего (телемедицина, робототехника, дополненная реальность, искусственный интеллект и прочее).

Регистрация на портале «Изучи интернет – управляй им» пройдет с 25 февраля по 22 апреля, а сам соревновательный период будет проходить с 1 по 28 апреля. Подведение итогов Семейного IT-марафона состоится 15 мая в Международный день семьи.

Каждый участник Всероссийского семейного IT-марафона получит электронный сертификат участника, а команды-победители будут награждены почетными дипломами и ценными призами (гаджетами, настольными играми, полезной сувенирной продукцией).

Всероссийский семейный IT-марафон 2019 - не единственный проект, предназначенный для детей и их родителей, который поддерживает Координационный центр доменов .RU/.РФ. Так, в 2019 году Координационный центр уже во второй раз поддержал проведение Всероссийского конкурса семейного творчества «Гимн России понятными словами», который проводят Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития». Цель конкурса - научить детей и взрослых понимать символику Российской Федерации. Заявку на конкурс можно подать до 1 апреля 2019 года. Подробнее о конкурсе.

26.02.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru