wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Победители конкурса IP&IT Law получили свои призы. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Победители конкурса IP&IT Law получили свои призы

Первое место жюри присудило студентке 1 курса магистратуры НИУ «Высшая школа экономики» Елене Щербаковой за работу «Большие данные: вопросы правомерного использования».  Второе место занял Олег Ксенофонтов, выпускник НИУ «Высшая школа экономики» 2018 года. Его работа называется «E-commerce: аспекты правового регулирования таргетированной рекламы в России». Третьим стал студент 1 курса магистратуры МГУ Сергей Шуткин, он награжден за работу «Правовой режим результатов творческой деятельности искусственного интеллекта». Все победители получили грамоты профильного комитета Государственной Думы, технические гаджеты, сертификаты на участие в семинарах по специальности, подарки от организаторов и спонсоров, а занявшая первое место Елена Щербакова к тому же пройдет стажировку в  адвокатском бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Елена Щербакова была удостоена специальной награды Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Награда WIPO уже вручалась победителям конкурса IT&IP Law в 2017 и в 2018 годах.Еще один участник конкурса заслужил специальное поощрение по количеству присужденных жюри баллов. Это студент 3 курса юридического факультета МГУ Иван Крылов, который получил приз за работу «Правовое регулирование робоэдвайзинга».

Призы вручили председатель жюри конкурса, президент IP CLUB Марина Рожкова и директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. «Участие в конкурсе IT&IP Law затягивает – теперь мы это знаем точно. Многие ребята участвуют в конкурсе ежегодно, а Олег Ксенофонтов, занявший второе место, уже был лауреатом первого конкурса IT&IP Law в 2016 году. Очень здорово, что в отрасль приходят молодые юристы, которые на самом деле интересуются нашими проблемами и, надеюсь, будут в дальнейшем работать вместе с нами», – сказал директор Координационного центра Андрей Воробьев.

Также во второй день прошла традиционная закрытая встреча руководства и представителей Координационного центра доменов .RU/.РФ и Технического центра Интернет с аккредитованными регистраторами доменных имен и экспертами компетентных организаций. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия регистраторов и Координационного центра, планируемые изменения в регулирующие документы, новшества технического плана. Сотрудники КЦ и ТЦИ ответили на вопросы регистраторов касательно правил регистрации доменов, юридического сопровождения, рассказали о планах Координационного центра и Технического центра Интернет на 2019-2020 годы. Всем присутствовавшим на встрече регистраторам были вручены памятные рамки с почтовой маркой, выпущенной к юбилею домена .RU. Церемония гашения этих марок состоялась на RIGF 2019 8 апреля.

19.04.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru