wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Домен .ДЕТИ получил высокую оценку руководства страны. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Домен .ДЕТИ получил высокую оценку руководства страны

В Москве прошел 10-й Форум безопасного интернета – ежегодная отраслевая конференция, посвящённая вопросам безопасности детей и взрослых в Сети. На форуме обсудили проблемы стабильности и устойчивости Рунета, пути повышения уровня знаний правил поведения в информационном пространстве среди школьников и студентов, пределы ответственности информационных посредников за распространение пользователями запрещённой информации и новые подходы к саморегулированию.

Участники форума много говорили об интернет-ресурсах, которые содействуют повышению уровня сетевой безопасности для детей и подростков. Один из таковых – домен верхнего уровня .ДЕТИ, инициатива создания и развития которого получила поддержку Наблюдательного совета Агентства Стратегических Инициатив под руководством В. В. Путина. Вклад домена и его регистратуры – Фонда «Разумный Интернет» – в развитие в России детского интернета и поддержку гуманитарных проектов во всемирной сети отметил на открытии форума вице-спикер Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики Андрей Турчак.

«При активной поддержке интернет-отрасли развивается доменная зона .ДЕТИ, которая в начале этого года отметила свой пятилетний юбилей. Миссия домена – создание интернет-пространства доверия, которое содержит качественный развлекательный и познавательный контент», – сказал Андрей Турчак.

В секции форума «Уроки безопасного интернета. Чего не хватает в федеральном образовательном стандарте» приняла участие руководитель социальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Виктория Бунчук; она представила просветительский проект КЦ «Изучи интернет – управляй им!», который включает интерактивный портал, мобильное приложение, викторину, локальные онлайн-турниры и ежегодный всероссийский онлайн-чемпионат.

«По нашему мнению, для начинающих пользователей интернета из «поколения Z» с их клиповым мышлением и гаджетозависимостью обучение через игру – естественный процесс. Именно такой подход, несмотря на внешнюю легкость и даже несерьезность, способен заинтересовать, а потом и увлечь, гораздо больше, нежели «классические» уроки у доски с элементами назидания», – отметила Виктория Бунчук.

Пул вопросов в викторине и мобильном приложении, а также состав игровых модулей на образовательном портале находятся в постоянном движении, как и отрасль в целом. Интернет и технологии развиваются быстро, именно поэтому формат классического школьного учебника, переиздание которого случается не так уж часто, для изучения столь подвижной темы неудобен. «В игре же данные актуализируются каждые полгода-год, причем соавторами новых игровых сценариев, тестов для приложений и туров для викторины становятся не только специалисты, но и сами школьники и студенты», – рассказала Виктория.

23.04.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru